Prix de l'immobilier à SAINT-POL-SUR-TERNOISE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Pol-Sur-Ternoise

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 270 €/m2
-0,7 % sur 3 mois
-4,2 % sur 12 mois
Appartements
980 €/m2
-35 % sur 3 mois
-54 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Pol-Sur-Ternoise

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAINT-POL-SUR-TERNOISE Maison sur sous-sol Secteur de Saint Pol sur Ternoise 179 900 € 107 m² 1 680 €/m2
Maison à SAINT-POL-SUR-TERNOISE Maison Saint Pol Sur Ternoise 4 pièce(s) 61.47 m2 60 590 € 61 m² 990 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-POL-SUR-TERNOISE Maison 62 m² à Saint-Pol-Sur-Ternoise 69 500 € 62 m² 1 120 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-POL-SUR-TERNOISE Maison 68 m² à Saint-Pol-Sur-Ternoise 44 500 € 68 m² 650 €/m2
Maison à SAINT-POL-SUR-TERNOISE Superbe mitoyenne dans quartier calme de St Pol sur Ternoise 189 000 € 130 m² 1 450 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Pol-Sur-Ternoise

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAINT-POL-SUR-TERNOISE Appartement F6 126 000 € 112 m² 1 130 €/m2
Appartement à SAINT-POL-SUR-TERNOISE Appartement 330 m² à Saint-Pol-Sur-Ternoise 102 000 € 330 m² 310 €/m2
Appartement à SAINT-POL-SUR-TERNOISE Appartement 113 m² à Saint-Pol-Sur-Ternoise 128 000 € 113 m² 1 130 €/m2
Appartement à SAINT-POL-SUR-TERNOISE Immeuble deux lots à vendre à Saint-pol-sur-ternoise 139 900 € 106 m² 1 320 €/m2
Photo 1 - Appartement à SAINT-POL-SUR-TERNOISE Appartement 276 m² à Saint-Pol-Sur-Ternoise 282 000 € 276 m² 1 020 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Pol-Sur-Ternoise

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Frevent 1 010 € 430 €
Prix au m² Divion 1 480 € 1 580 €
Prix au m² Cauchy-A-La-Tour 1 610 € -
Prix au m² Calonne-Ricouart 1 250 € 770 €
Prix au m² Houdain 1 390 € 620 €
Prix au m² Auchel 1 050 € 940 €
Prix au m² Marles-Les-Mines 1 440 € 1 280 €
Prix au m² Bruay-La-Buissiere 1 450 € 1 030 €