Prix de l'immobilier à DARDILLY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Dardilly

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
4 450 €/m2
5,6 % sur 3 mois
5,3 % sur 12 mois
Appartements
4 410 €/m2
1 % sur 3 mois
-8 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Dardilly

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à DARDILLY Dardilly Maison familiale de 174 m2 avec piscine et terrain de 3000 m2 700 000 € 174 m² 4 020 €/m2
Maison à DARDILLY Maison de ville moderne et lumineuse avec extérieur 295 000 € 96 m² 3 070 €/m2
Maison à DARDILLY Maison Dardilly 5 pièce(s) 165 m2 890 000 € 165 m² 5 390 €/m2
Photo 1 - Maison à DARDILLY Maison 362 m² à Dardilly 1 370 000 € 362 m² 3 780 €/m2
Maison à DARDILLY Dardilly maison de 2017 de 140m2 edifiee sur un terrain de 879m2 630 000 € 140 m² 4 500 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Dardilly

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à DARDILLY Appartement 69 m² à Dardilly 300 000 € 69 m² 4 340 €/m2
Appartement à DARDILLY Appartement 443 900 € 81 m² 5 480 €/m2
Appartement à DARDILLY T4 neuf de 82 m² avec terrasse 417 000 € 82 m² 5 090 €/m2
Appartement à DARDILLY T4 neuf de 82 m² en dernier étage avec terrasse 360 000 € 82 m² 4 390 €/m2
Appartement à DARDILLY T3 neuf de 64 m² avec terrasse 299 000 € 64 m² 4 670 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Dardilly

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Charbonnieres-Les-Bains 5 120 € 5 090 €
Prix au m² La Tour-De-Salvagny 4 340 € 5 610 €
Prix au m² Champagne-Au-Mont-D'or 4 440 € 4 460 €
Prix au m² Saint-Didier-Au-Mont-D'or 5 020 € 6 400 €
Prix au m² Limonest 4 780 € 5 100 €
Prix au m² Ecully 5 170 € 4 770 €
Prix au m² Marcy-L'etoile 4 390 € 4 430 €
Prix au m² Dommartin 3 940 € 3 620 €