Prix de l'immobilier à MARCY-L'ETOILE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Marcy-L'etoile

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
4 390 €/m2
9,8 % sur 3 mois
-1,1 % sur 12 mois
Appartements
4 430 €/m2
19 % sur 3 mois
12 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Marcy-L'etoile

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MARCY-L'ETOILE Investissement lmnp dans residence de tourisme 81 750 € 61 m² 1 330 €/m2
Photo 1 - Maison à MARCY-L'ETOILE Maison 128 m² à Marcy-L'etoile 595 000 € 128 m² 4 650 €/m2
Maison à MARCY-L'ETOILE Maison 120 m² à Marcy-L'etoile 539 000 € 120 m² 4 490 €/m2
Maison à MARCY-L'ETOILE MAISON 5 pièces 4 chambres de 203m² 949 000 € 203 m² 4 670 €/m2
Maison à MARCY-L'ETOILE Belle maison T5 au grand calme 529 000 € 103 m² 5 100 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Marcy-L'etoile

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MARCY-L'ETOILE T3 avec beau jardin 336 000 € 72 m² 4 670 €/m2
Appartement à MARCY-L'ETOILE Appartement 63 m² à Marcy-L'etoile 285 000 € 63 m² 4 460 €/m2
Photo 1 - Appartement à MARCY-L'ETOILE Appartement 96 m² à Marcy-L'etoile 589 000 € 96 m² 6 140 €/m2
Appartement à MARCY-L'ETOILE T3 Marcy l'étoile 279 000 € 66 m² 4 190 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Marcy-L'etoile

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Charbonnieres-Les-Bains 5 120 € 5 090 €
Prix au m² Saint-Genis-Les-Ollieres 3 980 € 3 980 €
Prix au m² La Tour-De-Salvagny 4 340 € 5 610 €
Prix au m² Grezieu-La-Varenne 3 320 € 3 380 €
Prix au m² Craponne 3 700 € 4 230 €
Prix au m² Dardilly 4 450 € 4 410 €
Prix au m² Tassin-La-Demi-Lune 4 740 € 4 660 €
Prix au m² Lentilly 3 960 € 3 850 €