Prix de l'immobilier à TASSIN-LA-DEMI-LUNE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Tassin-La-Demi-Lune

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
4 740 €/m2
-4,3 % sur 3 mois
-8,4 % sur 12 mois
Appartements
4 660 €/m2
-3 % sur 3 mois
-7 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Tassin-La-Demi-Lune

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à TASSIN-LA-DEMI-LUNE Maison Tassin La Demi Lune 7 pièce(s) 156m2 685 000 € 156 m² 4 390 €/m2
Maison à TASSIN-LA-DEMI-LUNE Maison au calme avec Parc - Tassin - Limite Charbonnières-les-Bains 939 000 € 127 m² 7 390 €/m2
Maison à TASSIN-LA-DEMI-LUNE Maison Tassin La Demi Lune 132 m2 750 000 € 132 m² 5 680 €/m2
Maison à TASSIN-LA-DEMI-LUNE 'les arts 2' - vente en exclusivite, francheville bel air limite tassin, maison 175 m2, 4 chambres, 2 sdb, ter 995 000 € 174 m² 5 720 €/m2
Maison à TASSIN-LA-DEMI-LUNE Maison 6 pièces 450 000 € 135 m² 3 330 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Tassin-La-Demi-Lune

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à TASSIN-LA-DEMI-LUNE Appartement 114 m² à Tassin-La-Demi-Lune 450 000 € 114 m² 3 950 €/m2
Appartement à TASSIN-LA-DEMI-LUNE T2 rez de jardin 179 000 € 35 m² 5 110 €/m2
Appartement à TASSIN-LA-DEMI-LUNE T2 rez de jardin 179 000 € 37 m² 4 840 €/m2
Appartement à TASSIN-LA-DEMI-LUNE A vendre tassin / lyon 5eme appartement 3 pieces de 62,14m2 - residence de 2002 avec piscine 269 000 € 62 m² 4 330 €/m2
Appartement à TASSIN-LA-DEMI-LUNE Appartement Tassin La Demi Lune 2 pièce(s) 46.71 m2 339 000 € 46 m² 7 370 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Tassin-La-Demi-Lune

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Ecully 5 170 € 4 770 €
Prix au m² Saint-Genis-Les-Ollieres 3 980 € 3 980 €
Prix au m² Francheville 4 060 € 4 200 €
Prix au m² Charbonnieres-Les-Bains 5 120 € 5 090 €
Prix au m² Lyon-5e 5 250 € 4 560 €
Prix au m² Craponne 3 700 € 4 230 €
Prix au m² Lyon-9e 4 580 € 3 870 €
Prix au m² Sainte-Foy-Les-Lyon 4 560 € 4 180 €