Prix de l'immobilier à LYON-9E

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Lyon-9e

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
4 580 €/m2
-2,0 % sur 3 mois
-9,8 % sur 12 mois
Appartements
3 870 €/m2
0 % sur 3 mois
-1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Lyon-9e

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LYON-9E Maison 150 m² à Lyon-9e 595 000 € 150 m² 3 970 €/m2
Maison à LYON-9E Maison t6 180m2 secteur valvert 370 000 € 180 m² 2 060 €/m2
Maison à LYON-9E St Rambert - St Cyr : maison rénovée 945 000 € 157 m² 6 020 €/m2
Maison à LYON-9E Maison 6 pièces au calme à Lyon-Saint-Rambert 720 000 € 168 m² 4 270 €/m2
Maison à LYON-9E Maison Lyon 157.44m2 649 000 € 128 m² 5 070 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Lyon-9e

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LYON-9E Appartement 20 m² à Lyon-9e 99 900 € 20 m² 4 980 €/m2
Appartement à LYON-9E Appartement avec garage et balcon de type T3 248 000 € 63 m² 3 890 €/m2
Appartement à LYON-9E Appartement 74 m² à Lyon-9e 190 000 € 74 m² 2 570 €/m2
Appartement à LYON-9E Ecully Limite Lyon 9e - T3/T4 de 88m² avec jardin dans un ancien corps de ferme 399 000 € 88 m² 4 530 €/m2
Photo 1 - Appartement à LYON-9E Appartement 84 m² à Lyon-9e 359 000 € 84 m² 4 270 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Lyon-9e

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Lyon-5e 5 250 € 4 560 €
Prix au m² Lyon-4e 5 860 € 5 110 €
Prix au m² Lyon-1e 5 460 € 5 170 €
Prix au m² Ecully 5 170 € 4 770 €
Prix au m² Champagne-Au-Mont-D'or 4 440 € 4 460 €
Prix au m² Lyon 5 040 € 4 870 €
Prix au m² Lyon-2e - 5 770 €
Prix au m² Lyon-7e 4 440 € 4 820 €