Prix de l'immobilier à LYON-4E

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Lyon-4e

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
5 860 €/m2
-5,9 % sur 3 mois
-5,6 % sur 12 mois
Appartements
5 110 €/m2
-1 % sur 3 mois
-3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Lyon-4e

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LYON-4E Villa familiale entièrement rénovée 4 chambres - bureau - garage 850 000 € 126 m² 6 750 €/m2
Maison à LYON-4E Maison 160 m² à Lyon-4e 947 000 € 160 m² 5 920 €/m2
Maison à LYON-4E Maison familiale 3 niveaux sur terrain de 1 800 m² 1 170 000 € 269 m² 4 350 €/m2
Maison à LYON-4E Maison 332 m² à Lyon-4e 1 490 000 € 332 m² 4 490 €/m2
Maison à LYON-4E Lyon 4- maison de ville 300 m2 1 690 000 € 300 m² 5 630 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Lyon-4e

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LYON-4E À VENDRE ! T3 de 65,90m² - Croix-Rousse Centre 289 000 € 65 m² 4 450 €/m2
Appartement à LYON-4E RARE - Immeuble de rapport Soulary/Croix Rousse 3 600 000 € 563 m² 6 390 €/m2
Appartement à LYON-4E Lyon 4 – Croix-Rousse / Rue Hénon – À 300 m du métro ! 375 000 € 91 m² 4 120 €/m2
Appartement à LYON-4E Esprit Loft & Charme Canut à deux pas du Métro Hénon 220 000 € 51 m² 4 310 €/m2
Appartement à LYON-4E Rare croix rousse - immeuble 2013 a vendre 3 400 000 € 333 m² 10 210 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Lyon-4e

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Lyon-1e 5 460 € 5 170 €
Prix au m² Lyon-9e 4 580 € 3 870 €
Prix au m² Lyon 5 040 € 4 870 €
Prix au m² Caluire-Et-Cuire 4 530 € 4 100 €
Prix au m² Lyon-6e 5 100 € 5 710 €
Prix au m² Lyon-5e 5 250 € 4 560 €
Prix au m² Lyon-2e - 5 770 €
Prix au m² Champagne-Au-Mont-D'or 4 440 € 4 460 €