Prix de l'immobilier à ECULLY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Ecully

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
5 170 €/m2
0,7 % sur 3 mois
-6,2 % sur 12 mois
Appartements
4 770 €/m2
-2 % sur 3 mois
-4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Ecully

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ECULLY Maison Ecully Tronchon.1650000. 7 pièce(s) 286 m2 .5 chambres .terrain 1890m2.piscine.jardin 1 650 000 € 286 m² 5 770 €/m2
Maison à ECULLY Maison 116m2 - 4 chambres - 2 Garages 650 000 € 116 m² 5 600 €/m2
Maison à ECULLY Luxueuse propriete contemporaine, 300m² + ss sol, recept° avec cuisine equipee de 90m², 5 suites dont 1 en rdj de 50m². gaz. ter 1 590 000 € 285 m² 5 580 €/m2
Maison à ECULLY Maison Ecully 6 pièce(s) 240 m2 1 790 000 € 294 m² 6 090 €/m2
Maison à ECULLY Maison 420 m² à Ecully 1 260 000 € 420 m² 3 000 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Ecully

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ECULLY Ecully - t4 - 88m2 - dernier etage 385 000 € 89 m² 4 330 €/m2
Appartement à ECULLY Appartement 3 pièces avec terrasse et jardin de 337m² 518 000 € 84 m² 6 170 €/m2
Appartement à ECULLY Appartement 4 pièces avec Balcon de 44m² 593 000 € 99 m² 5 990 €/m2
Appartement à ECULLY Appartement 4 pièces avec balcon de 45m² 613 000 € 99 m² 6 190 €/m2
Appartement à ECULLY Appartement 4 pièces avec terrasse de 59m² et jardin de 272m² 639 000 € 103 m² 6 200 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Ecully

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Lyon-5e 5 250 € 4 560 €
Prix au m² Lyon-9e 4 580 € 3 870 €
Prix au m² Tassin-La-Demi-Lune 4 740 € 4 660 €
Prix au m² Champagne-Au-Mont-D'or 4 440 € 4 460 €
Prix au m² Charbonnieres-Les-Bains 5 120 € 5 090 €
Prix au m² Lyon-4e 5 860 € 5 110 €
Prix au m² Lyon-1e 5 460 € 5 170 €
Prix au m² Dardilly 4 450 € 4 410 €