Prix de l'immobilier à SOUCIEU-EN-JARREST

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Soucieu-En-Jarrest

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 380 €/m2
-3,5 % sur 3 mois
-7,1 % sur 12 mois
Appartements
3 210 €/m2
9 % sur 3 mois
3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Soucieu-En-Jarrest

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SOUCIEU-EN-JARREST Maison 130m2 hab 4 chambres Soucieu en Jarrest Centre 490 000 € 130 m² 3 770 €/m2
Maison à SOUCIEU-EN-JARREST Maison - Soucieu-en-Jarrest 435 000 € 90 m² 4 830 €/m2
Maison à SOUCIEU-EN-JARREST SOUCIEU EN JARREST - Maison individuelle de 100m² avec garage 379 000 € 100 m² 3 790 €/m2
Maison à SOUCIEU-EN-JARREST Maison de village T5 + garage + extérieur 365 000 € 117 m² 3 120 €/m2
Photo 1 - Maison à SOUCIEU-EN-JARREST Maison 130 m² à Soucieu-En-Jarrest 280 000 € 130 m² 2 150 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Soucieu-En-Jarrest

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SOUCIEU-EN-JARREST Chaleureux T2 rénové à Soucieu-en-Jarrest 159 000 € 44 m² 3 610 €/m2
Appartement à SOUCIEU-EN-JARREST Appartement T2 rénové – 44 m² – Au cœur de Soucieu-en-Jarrest 159 000 € 42 m² 3 790 €/m2
Appartement à SOUCIEU-EN-JARREST Appartement 3 pièces de 66 m² avec parking et terrasse 10 m² – Soucieu-en-Jarrest 254 000 € 66 m² 3 850 €/m2
Appartement à SOUCIEU-EN-JARREST Appartement Duplex T4 - 82m2 + 2 places de parking 272 000 € 82 m² 3 320 €/m2
Appartement à SOUCIEU-EN-JARREST Appartement T2 récent avec jardin privatif Centre de Soucieu-en-Jarrest 209 000 € 44 m² 4 750 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Soucieu-En-Jarrest

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Messimy 3 240 € 3 280 €
Prix au m² Brignais 3 910 € 3 600 €
Prix au m² Brindas 3 920 € 3 630 €
Prix au m² Chaponost 4 090 € 5 450 €
Prix au m² Thurins 2 820 € 3 300 €
Prix au m² Vourles 4 180 € 4 330 €
Prix au m² Montagny 3 690 € 4 430 €
Prix au m² Mornant 3 530 € 3 350 €