Prix de l'immobilier à FONTCOUVERTE-LA-TOUSSUIRE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Fontcouverte-La-Toussuire

Données actualisées au 14/05/2026

Exemples de prix de maisons à vendre à Fontcouverte-La-Toussuire

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à FONTCOUVERTE-LA-TOUSSUIRE (73) à vendre - fontcouverte-la-toussuire projet rénovation & fort potentiel 56 000 € 100 m² 560 €/m2
Maison à FONTCOUVERTE-LA-TOUSSUIRE Maison 256 m² à Fontcouverte-La-Toussuire 890 000 € 256 m² 3 480 €/m2
Maison à FONTCOUVERTE-LA-TOUSSUIRE Ensemble immobilier à fort potentiel – 256 m² – majorité de copropriété** 890 000 € 256 m² 3 480 €/m2
Maison à FONTCOUVERTE-LA-TOUSSUIRE Chalet T7 skis aux pieds in-out 2 100 000 € 265 m² 7 920 €/m2
Maison à FONTCOUVERTE-LA-TOUSSUIRE Maison 329 m² à Fontcouverte-La-Toussuire 1 099 000 € 329 m² 3 340 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Fontcouverte-La-Toussuire

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à FONTCOUVERTE-LA-TOUSSUIRE Appartement 29 m² à Fontcouverte-La-Toussuire 129 000 € 29 m² 4 450 €/m2
Photo 1 - Appartement à FONTCOUVERTE-LA-TOUSSUIRE Appartement 23 m² à Fontcouverte-La-Toussuire 90 000 € 23 m² 3 910 €/m2
Appartement à FONTCOUVERTE-LA-TOUSSUIRE À vendre - exclusivité (73) la toussuire - domaine des sybelles hyper centre / balcon / cave & casier à skis 82 000 € 22 m² 3 680 €/m2
Appartement à FONTCOUVERTE-LA-TOUSSUIRE Rare duplex type 6 pieces fontcouverte la toussuire ski in / ski out 460 000 € 88 m² 5 230 €/m2
Appartement à FONTCOUVERTE-LA-TOUSSUIRE Investissement en residence de tourisme 90 299 € 35 m² 2 560 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Fontcouverte-La-Toussuire

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Jean-De-Maurienne 2 730 € 2 350 €
Prix au m² Saint-Michel-De-Maurienne 1 760 € 1 370 €
Prix au m² Allevard 2 380 € 1 970 €
Prix au m² Saint-Pierre-D'allevard 2 540 € 2 130 €
Prix au m² Saint-Martin-De-Belleville 6 930 € 10 000 €
Prix au m² Le Cheylas 3 270 € 3 200 €
Prix au m² La Rochette 2 660 € 1 910 €
Prix au m² Froges 2 910 € 2 650 €