Prix de l'immobilier à LE CHEYLAS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Le Cheylas

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
3 270 €/m2
-2,6 % sur 3 mois
29,6 % sur 12 mois
Appartements
3 200 €/m2
0 % sur 3 mois
-13 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Le Cheylas

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LE CHEYLAS Maison avec potentiel - Le Cheylas -+ garage double+ sous sol + combles aménageables 339 000 € 157 m² 2 160 €/m2
Maison à LE CHEYLAS Maison à fort potentiel avec garage double, cours, combles et rdc aménageable ! 339 000 € 157 m² 2 150 €/m2
Maison à LE CHEYLAS Maison individuelle, grand terrain, au calme 520 000 € 130 m² 4 000 €/m2
Maison à LE CHEYLAS Maison individuelle au Cheylas Bourg 259 000 € 91 m² 2 820 €/m2
Photo 1 - Maison à LE CHEYLAS Maison 113 m² à Le Cheylas 320 000 € 113 m² 2 830 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Le Cheylas

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LE CHEYLAS Appartement 80 m² à Le Cheylas 235 000 € 80 m² 2 940 €/m2
Photo 1 - Appartement à LE CHEYLAS Appartement 42 m² à Le Cheylas 135 000 € 42 m² 3 210 €/m2
Photo 1 - Appartement à LE CHEYLAS Appartement 70 m² à Le Cheylas 230 000 € 70 m² 3 290 €/m2
Photo 1 - Appartement à LE CHEYLAS Appartement 88 m² à Le Cheylas 268 000 € 88 m² 3 050 €/m2
Photo 1 - Appartement à LE CHEYLAS Appartement 72 m² à Le Cheylas 218 000 € 72 m² 3 030 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Le Cheylas

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Le Touvet 2 980 € 3 910 €
Prix au m² Saint-Pierre-D'allevard 2 540 € 2 130 €
Prix au m² Allevard 2 380 € 1 970 €
Prix au m² Pontcharra 2 800 € 3 150 €
Prix au m² Chapareillan 2 270 € 3 850 €
Prix au m² Froges 2 910 € 2 650 €
Prix au m² Crolles 3 420 € 3 780 €
Prix au m² La Rochette 2 660 € 1 910 €