Prix de l'immobilier à LE TOUVET

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Le Touvet

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 980 €/m2
5,3 % sur 3 mois
6,2 % sur 12 mois
Appartements
3 910 €/m2
2 % sur 3 mois
32 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Le Touvet

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LE TOUVET Maison 108 m² à Le Touvet 499 000 € 108 m² 4 620 €/m2
Maison à LE TOUVET Maison de village 5 pièces 125m2 210 000 € 124 m² 1 680 €/m2
Photo 1 - Maison à LE TOUVET Maison 106 m² à Le Touvet 249 000 € 106 m² 2 350 €/m2
Maison à LE TOUVET Maison 150 m² à Le Touvet 550 000 € 150 m² 3 670 €/m2
Maison à LE TOUVET Maison 166 m² à Le Touvet 495 000 € 166 m² 2 970 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Le Touvet

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LE TOUVET Appartement 64 m² à Le Touvet 199 000 € 64 m² 3 100 €/m2
Appartement à LE TOUVET Appartement Le Touvet 4 pièce(s) 75.8 m2 229 000 € 75 m² 3 020 €/m2
Appartement à LE TOUVET Maison de village à rénover - 90m² - Terrain 500m² - Combles - Dépendances- Coeur village 300 000 € 90 m² 3 320 €/m2
Appartement à LE TOUVET Appartement T3 avec balcon et parking Le Touvet 64 m2 179 000 € 64 m² 2 780 €/m2
Appartement à LE TOUVET Nouveau programme immobilier au Touvet – en plein cœur de la Vallée du Grésivaudan 203 000 € 45 m² 4 480 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Le Touvet

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Le Cheylas 3 270 € 3 200 €
Prix au m² Saint-Pierre-D'allevard 2 540 € 2 130 €
Prix au m² Crolles 3 420 € 3 780 €
Prix au m² Froges 2 910 € 2 650 €
Prix au m² Pontcharra 2 800 € 3 150 €
Prix au m² Allevard 2 380 € 1 970 €
Prix au m² Bernin 3 790 € 3 070 €
Prix au m² Chapareillan 2 270 € 3 850 €