| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Belle maison au coeur des Allues | 1 280 000 € | 176 m² | 7 270 €/m2 | |
| Maison avec un bel extérieur aux Allues | 920 000 € | 176 m² | 5 230 €/m2 | |
| Maison de Village au coeur des Allues | 850 000 € | 133 m² | 6 390 €/m2 | |
| Chalet - 170 m2 - meribel mottaret - terrasses - garage - 2 850 000€ | 2 850 000 € | 170 m² | 16 760 €/m2 | |
| Charmante maison mitoyenne poche du télésiège de Morel | 540 000 € | 53 m² | 10 190 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Méribel-mottaret — appartement n°203, t3 skis aux pieds | 1 152 000 € | 52 m² | 21 930 €/m2 | |
| Superbe appartement duplex 2 chambres + mezzanine - MERIBEL MOTTARET | 895 000 € | 51 m² | 17 550 €/m2 | |
| Méribel-mottaret — appartement n°002, t2 skis aux pieds | 667 500 € | 32 m² | 20 500 €/m2 | |
| Méribel-mottaret — appartement n°003, t3 skis aux pieds | 865 000 € | 39 m² | 21 780 €/m2 | |
| Méribel-mottaret — appartement n°102, t3 skis aux pieds | 1 049 000 € | 49 m² | 21 210 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Moutiers | 3 630 € | 2 140 € | |
| Prix au m² Saint-Martin-De-Belleville | 6 930 € | 10 000 € | |
| Prix au m² Aigueblanche | 2 460 € | 3 620 € | |
| Prix au m² Aime | 3 550 € | 5 260 € | |
| Prix au m² Saint-Jean-De-Maurienne | 2 730 € | 2 350 € | |
| Prix au m² Saint-Michel-De-Maurienne | 1 760 € | 1 370 € | |
| Prix au m² Bourg-Saint-Maurice | 4 590 € | 6 150 € | |
| Prix au m² Modane | 2 660 € | 2 740 € |