Prix de l'immobilier à ABBEVILLE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Abbeville

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 760 €/m2
3,0 % sur 3 mois
-0,8 % sur 12 mois
Appartements
1 780 €/m2
-4 % sur 3 mois
-2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Abbeville

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à ABBEVILLE Maison 140 m² à Abbeville 256 000 € 140 m² 1 830 €/m2
Maison à ABBEVILLE Maison 90 m² à Abbeville 199 000 € 90 m² 2 210 €/m2
Maison à ABBEVILLE Pavillon individuel à Abbeville 5 pièce(s) 105 m2 plain-pied 216 000 € 105 m² 2 060 €/m2
Maison à ABBEVILLE Maison abbevilloise 4 pièces 89 m2 - Abbeville centre 99 000 € 89 m² 1 110 €/m2
Maison à ABBEVILLE Pavillon individuel 87 m2 habitables 4 pièce(s) 3chambres ABBEVILLE 149 000 € 87 m² 1 710 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Abbeville

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ABBEVILLE Appartement 3 pièce(s) 62 m² 224 400 € 62 m² 3 620 €/m2
Appartement à ABBEVILLE Appartement 4 pièce(s) 82 m² 263 000 € 82 m² 3 210 €/m2
Appartement à ABBEVILLE Appartement 4 pièce(s) 84m² 278 000 € 84 m² 3 310 €/m2
Appartement à ABBEVILLE ABBEVILLE, Immeuble de rapport, proche centre Ville, 85m2 195 300 € 85 m² 2 290 €/m2
Appartement à ABBEVILLE Exclu: immeuble de rapport - rentabilité de 11.3% brute 220 000 € 161 m² 1 360 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Abbeville

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Valery-Sur-Somme 3 490 € 4 490 €
Prix au m² Feuquieres-En-Vimeu 1 600 € 900 €
Prix au m² Airaines 1 350 € 740 €
Prix au m² Fressenneville 1 670 € -
Prix au m² Le Crotoy 4 290 € 4 720 €
Prix au m² Friville-Escarbotin 1 650 € 1 680 €
Prix au m² Rue 2 610 € 1 980 €
Prix au m² Flixecourt 1 740 € 450 €