Prix de l'immobilier à RUE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Rue

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 610 €/m2
8,2 % sur 3 mois
13,2 % sur 12 mois
Appartements
1 980 €/m2
10 % sur 3 mois
-13 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Rue

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à RUE Maison très bien entretenue avec piscine et véranda Rue (80120), plein centre 472 500 € 131 m² 3 600 €/m2
Maison à RUE Maison habitable de plain-pied avec garage à RUE 139 100 € 52 m² 2 680 €/m2
Maison à RUE Maison 106 m² à Rue 342 000 € 106 m² 3 210 €/m2
Maison à RUE Rue, maison proche du centre-ville 296 800 € 154 m² 1 930 €/m2
Maison à RUE Centre-ville Rue : maison principale libre + T1 loué 317 460 € 144 m² 2 200 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Rue

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à RUE Appartement 85 m² à Rue 243 800 € 85 m² 2 870 €/m2
Appartement à RUE Appartement T2 Loué – 41 m² – Balcon – Parking – Proche commodités 85 000 € 41 m² 2 070 €/m2
Appartement à RUE A vendre - appartement T2 - Rue 99 640 € 38 m² 2 600 €/m2
Appartement à RUE Immeuble - centre RUE - Beau potentiel commercial. 475 000 € 520 m² 910 €/m2
Appartement à RUE Immeuble : opportunité d'investissement 128 400 € 112 m² 1 150 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Rue

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Le Crotoy 4 290 € 4 720 €
Prix au m² Saint-Valery-Sur-Somme 3 490 € 4 490 €
Prix au m² Verton 2 340 € -
Prix au m² Cayeux-Sur-Mer 2 740 € 4 320 €
Prix au m² Rang-Du-Fliers 2 530 € 3 700 €
Prix au m² Berck 2 780 € 3 610 €
Prix au m² Merlimont 3 420 € 4 540 €
Prix au m² Abbeville 1 760 € 1 780 €