Prix de l'immobilier à MERLIMONT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Merlimont

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
3 420 €/m2
-2,0 % sur 3 mois
-8,0 % sur 12 mois
Appartements
4 540 €/m2
1 % sur 3 mois
5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Merlimont

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MERLIMONT Maison individuelle Merlimont 5 pièce(s) 103 m2 avec jardin et garage 450 000 € 103 m² 4 370 €/m2
Maison à MERLIMONT Maison habitable de plain-pied, proche commerces 369 900 € 123 m² 3 010 €/m2
Maison à MERLIMONT Maison 99 m² à Merlimont 345 000 € 99 m² 3 480 €/m2
Maison à MERLIMONT A Vendre - Maison 4 pièces - Merlimont 504 000 € 112 m² 4 470 €/m2
Photo 1 - Maison à MERLIMONT Maison 135 m² à Merlimont 464 000 € 135 m² 3 440 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Merlimont

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MERLIMONT Appartement Merlimont Plage 2 pièce(s) 39.25 m2 225 000 € 39 m² 5 770 €/m2
Appartement à MERLIMONT Appartement Merlimont 4 pièce(s) 92.4 m2 avec terrasse 2 parkings et cave 379 000 € 92 m² 4 120 €/m2
Appartement à MERLIMONT Appartement Merlimont 4 pièce(s) 82.4 m2 avec terrasse 2 parkings et cave 359 000 € 82 m² 4 380 €/m2
Appartement à MERLIMONT Appartement T2 Cosy proche Mer 225 000 € 39 m² 5 740 €/m2
Appartement à MERLIMONT T2 cabine - accès direct plage - merlimont 335 000 € 53 m² 6 320 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Merlimont

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Cucq 4 650 € 5 330 €
Prix au m² Rang-Du-Fliers 2 530 € 3 700 €
Prix au m² Verton 2 340 € -
Prix au m² Berck 2 780 € 3 610 €
Prix au m² Etaples 2 660 € 3 590 €
Prix au m² Le Touquet-Paris-Plage 8 860 € 10 010 €
Prix au m² Montreuil 2 370 € 3 150 €
Prix au m² Camiers 3 380 € 4 820 €