Prix de l'immobilier à ETAPLES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Etaples

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 660 €/m2
-0,3 % sur 3 mois
-2,2 % sur 12 mois
Appartements
3 590 €/m2
21 % sur 3 mois
6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Etaples

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à ETAPLES Maison 176 m² à Etaples 657 500 € 176 m² 3 740 €/m2
Maison à ETAPLES Maison 68m² à étaples 224 757 € 68 m² 3 310 €/m2
Maison à ETAPLES Maison 100m² à étaples 237 750 € 100 m² 2 380 €/m2
Maison à ETAPLES Maison Etaples 6 pièce(s) 122 m2 234 000 € 122 m² 1 920 €/m2
Maison à ETAPLES Maison 82m² à étaples 247 500 € 82 m² 3 020 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Etaples

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ETAPLES Appartement Etaples 3 pièce(s) 58m² avec terrasse et parking 211 700 € 58 m² 3 650 €/m2
Appartement à ETAPLES Appartement Etaples 2 pièce(s) cabine 45 m2 avec terrasse et parking 191 920 € 45 m² 4 260 €/m2
Appartement à ETAPLES Appartement 3 pièce(s) Etaples 277 758 € 77 m² 3 610 €/m2
Appartement à ETAPLES Appartement 53m² à étaples 161 845 € 53 m² 3 050 €/m2
Appartement à ETAPLES Appartement Etaples 4 pièces 106 m2 Vue Canche 449 000 € 106 m² 4 240 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Etaples

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Le Touquet-Paris-Plage 8 860 € 10 010 €
Prix au m² Cucq 4 650 € 5 330 €
Prix au m² Camiers 3 380 € 4 820 €
Prix au m² Merlimont 3 420 € 4 540 €
Prix au m² Montreuil 2 370 € 3 150 €
Prix au m² Rang-Du-Fliers 2 530 € 3 700 €
Prix au m² Neufchatel-Hardelot 3 580 € 6 690 €
Prix au m² Verton 2 340 € -