Prix de l'immobilier à BERCK

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Berck

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 780 €/m2
1,1 % sur 3 mois
-2,7 % sur 12 mois
Appartements
3 610 €/m2
0 % sur 3 mois
1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Berck

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BERCK Maison 2 chambres cour parking Berck Plage 195 000 € 61 m² 3 200 €/m2
Maison à BERCK Maison Berck 5 pièce(s) 116 m2 319 900 € 116 m² 2 760 €/m2
Maison à BERCK Maison 95 m² à Berck 121 850 € 95 m² 1 280 €/m2
Maison à BERCK EXCLUSIVITÉ Laforêt COLLECTION Grande maison atypique 207 m², jardin et 3 logements indépendants ? BERCK 386 900 € 207 m² 1 870 €/m2
Maison à BERCK Maison 4 chambres berck ville 289 900 € 125 m² 2 320 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Berck

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à BERCK Appartement 103 m² à Berck 399 000 € 103 m² 3 870 €/m2
Appartement à BERCK Appartement Berck 3 pièce(s) 67.3 m2 avec 2 terrasses et garage 324 000 € 67 m² 4 840 €/m2
Appartement à BERCK Appartement 20 m² à Berck 127 734 € 20 m² 6 160 €/m2
Appartement à BERCK Appartement Berck 2 pièce(s) 44.7 m2 avec terrasse et parking 239 000 € 44 m² 5 430 €/m2
Appartement à BERCK Appartement Berck 2 pièce(s) 44 m2 251 000 € 44 m² 5 700 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Berck

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Rang-Du-Fliers 2 530 € 3 700 €
Prix au m² Verton 2 340 € -
Prix au m² Merlimont 3 420 € 4 540 €
Prix au m² Cucq 4 650 € 5 330 €
Prix au m² Le Touquet-Paris-Plage 8 860 € 10 010 €
Prix au m² Etaples 2 660 € 3 590 €
Prix au m² Montreuil 2 370 € 3 150 €
Prix au m² Rue 2 610 € 1 980 €