Prix de l'immobilier à LE CROTOY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Le Crotoy

Données actualisées au 16/05/2026
Maisons
4 290 €/m2
-1,9 % sur 3 mois
2,6 % sur 12 mois
Appartements
4 720 €/m2
-8 % sur 3 mois
-3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Le Crotoy

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LE CROTOY Nouveaute : maison avec garage et cour en hyper centre - le crotoy 468 000 € 137 m² 3 420 €/m2
Maison à LE CROTOY Le crotoy, plain pied, 2 chambres, proche mer 180 200 € 56 m² 3 220 €/m2
Maison à LE CROTOY Le crotoy, plain pied, 2 chambres, proche mer 180 200 € 55 m² 3 280 €/m2
Maison à LE CROTOY Maison 130 m² à Le Crotoy 535 000 € 130 m² 4 120 €/m2
Maison à LE CROTOY Maison centre ville Le Crotoy 249 900 € 74 m² 3 360 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Le Crotoy

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LE CROTOY Appartement en bord de mer au Crotoy 159 750 € 25 m² 6 390 €/m2
Appartement à LE CROTOY Appartement 53 m2 T2 face Baie 349 900 € 53 m² 6 600 €/m2
Appartement à LE CROTOY Appartement Le Crotoy 196 000 € 37 m² 5 300 €/m2
Appartement à LE CROTOY Appartement T2 Cabine vue Baie Le Crotoy 350 000 € 52 m² 6 670 €/m2
Appartement à LE CROTOY Appartement 51 500 € 14 m² 3 680 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Le Crotoy

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Valery-Sur-Somme 3 490 € 4 490 €
Prix au m² Rue 2 610 € 1 980 €
Prix au m² Cayeux-Sur-Mer 2 740 € 4 320 €
Prix au m² Friville-Escarbotin 1 650 € 1 680 €
Prix au m² Fressenneville 1 670 € -
Prix au m² Feuquieres-En-Vimeu 1 600 € 900 €
Prix au m² Ault 2 760 € 3 300 €
Prix au m² Abbeville 1 760 € 1 780 €