Prix de l'immobilier à LABASTIDE-ROUAIROUX

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Labastide-Rouairoux

Données actualisées au 19/05/2026

Exemples de prix de maisons à vendre à Labastide-Rouairoux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LABASTIDE-ROUAIROUX Maison de village de 86m² avec garage, terrasse et combles partiellemnt aménageables 39 500 € 89 m² 440 €/m2
Maison à LABASTIDE-ROUAIROUX Maison 143 m² à Labastide-Rouairoux 132 000 € 143 m² 920 €/m2
Maison à LABASTIDE-ROUAIROUX A VENDRE Maison individuelle – Labastide-Rouairoux - 81270 81 000 € 110 m² 740 €/m2
Maison à LABASTIDE-ROUAIROUX Maison familiale de construction traditionnelle, 5 chambres avec garage et jardin Labastide-Rouairoux 147 500 € 153 m² 960 €/m2
Photo 1 - Maison à LABASTIDE-ROUAIROUX Maison 88 m² à Labastide-Rouairoux 39 500 € 88 m² 450 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Labastide-Rouairoux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LABASTIDE-ROUAIROUX Immeuble labastide rouairoux 69 000 € - €/m2
agréable maison coeur de village PARC NATUREL HAUT LANGUEDOC 89 000 € 120 m² 740 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Labastide-Rouairoux

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Pons-De-Thomieres 1 140 € 590 €
Prix au m² Pont-De-Larn 1 600 € -
Prix au m² Mazamet 1 310 € 1 120 €
Prix au m² Rieux-Minervois 1 260 € 610 €
Prix au m² Aussillon 1 380 € 1 260 €
Prix au m² Lacaune 1 100 € 1 570 €
Prix au m² Aiguefonde 1 510 € -
Prix au m² Conques-Sur-Orbiel 1 650 € -