Prix de l'immobilier à RABASTENS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Rabastens

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 130 €/m2
4,6 % sur 3 mois
1,6 % sur 12 mois
Appartements
2 060 €/m2
0 % sur 3 mois
45 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Rabastens

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à RABASTENS Maison Rabastens 4 pièces 140 m2 231 000 € 140 m² 1 650 €/m2
Maison à RABASTENS Rabastens - Maison 6 pièces 147 m2 + dépendances 163 500 € 147 m² 1 110 €/m2
Maison à RABASTENS Maison Rabastens 8 pièces 227 m2 459 000 € 227 m² 2 020 €/m2
Maison à RABASTENS Maison de maître 295 m2 et dépendance à Rabastens 437 000 € 295 m² 1 480 €/m2
Maison à RABASTENS Maison 120 m2 avec JARDIN 200 m2 centre RABASTENS 232 000 € 119 m² 1 950 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Rabastens

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à RABASTENS RABASTENS: Immeuble 236 m2 339 900 € 236 m² 1 440 €/m2
Appartement à RABASTENS Appartement 2 pieces avec terrasse 110 000 € 38 m² 2 890 €/m2
Appartement à RABASTENS Appartement t2 type loft centre ville rabastens 105 000 € 44 m² 2 390 €/m2
Appartement à RABASTENS Bel appartement t2 sous les toits 99 000 € 44 m² 2 250 €/m2
Appartement à RABASTENS Appartement dulpex avec terrasse - centre rabastens 219 000 € 115 m² 1 900 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Rabastens

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Sulpice 2 540 € 2 850 €
Prix au m² Lisle-Sur-Tarn 1 930 € 1 510 €
Prix au m² Bessieres 2 300 € 2 040 €
Prix au m² Lavaur 2 120 € 1 640 €
Prix au m² Montastruc-La-Conseillere 2 750 € 3 010 €
Prix au m² Gaillac 2 030 € 1 540 €
Prix au m² Villemur-Sur-Tarn 1 900 € 1 770 €
Prix au m² Verfeil 2 600 € 2 550 €