Prix de l'immobilier à SAINT-SULPICE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Sulpice

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 540 €/m2
0,0 % sur 3 mois
5,7 % sur 12 mois
Appartements
2 850 €/m2
10 % sur 3 mois
41 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Sulpice

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAINT-SULPICE Maison 9 pièces 234 m2 420 000 € 230 m² 1 830 €/m2
Maison à SAINT-SULPICE Maison 7 pièces 243 m2 579 000 € 243 m² 2 380 €/m2
Maison à SAINT-SULPICE Maison familiale 6 pièces 136 m2 228 000 € 136 m² 1 680 €/m2
Maison à SAINT-SULPICE Maison familiale T5 , 180 m2 419 000 € 180 m² 2 330 €/m2
Maison à SAINT-SULPICE Maison Saint Sulpice La Pointe 4 pièces 124 m2 364 000 € 124 m² 2 940 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Sulpice

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAINT-SULPICE Appartement Type 3 de 65 m2 avec TERRASSE couverte 14 m2 143 500 € 65 m² 2 210 €/m2
Appartement à SAINT-SULPICE Appartement T3 centre historique! 120 000 € 26 m² 4 620 €/m2
Appartement à SAINT-SULPICE Immeuble avec Local professionnel - Centre ville St Sulpice 110 000 € 85 m² 1 290 €/m2
Appartement à SAINT-SULPICE Appartement 65 m² à Saint-Sulpice 129 900 € 65 m² 2 000 €/m2
Appartement à SAINT-SULPICE SUPERBE Appartement neuf T3 avec grand balcon – Centre-ville de Saint-Sulpice 262 000 € 69 m² 3 800 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Sulpice

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Rabastens 2 130 € 2 060 €
Prix au m² Bessieres 2 300 € 2 040 €
Prix au m² Montastruc-La-Conseillere 2 750 € 3 010 €
Prix au m² Lisle-Sur-Tarn 1 930 € 1 510 €
Prix au m² Verfeil 2 600 € 2 550 €
Prix au m² Lavaur 2 120 € 1 640 €
Prix au m² Castelmaurou 2 790 € -
Prix au m² Lapeyrouse-Fossat 2 640 € 4 000 €