Prix de l'immobilier à LISLE-SUR-TARN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Lisle-Sur-Tarn

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 930 €/m2
2,3 % sur 3 mois
1,9 % sur 12 mois
Appartements
1 510 €/m2
-2 % sur 3 mois
1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Lisle-Sur-Tarn

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LISLE-SUR-TARN Maison T5 137 m2 avec garage sous sol 130 m² 310 000 € 137 m² 2 260 €/m2
Maison à LISLE-SUR-TARN Lisle-sur-Tarn Maison de ville de caractère - 5 pièces 196m2 197 500 € 196 m² 1 010 €/m2
Maison à LISLE-SUR-TARN Maison de ville avec garage et espaces exterieurs a vendre au centre de lisle-sur-tarn 269 558 € 171 m² 1 570 €/m2
Maison à LISLE-SUR-TARN A vendre maison lisle-sur-tarn 270 000 € 168 m² 1 610 €/m2
Photo 1 - Maison à LISLE-SUR-TARN Maison 138 m² à Lisle-Sur-Tarn 249 000 € 138 m² 1 800 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Lisle-Sur-Tarn

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LISLE-SUR-TARN Lisle sur tarn . appartement de +/-143 m² 222 000 € 143 m² 1 550 €/m2
Appartement à LISLE-SUR-TARN Magnifique appartement a vendre a lisle-sur-tarn 222 000 € 142 m² 1 560 €/m2
Appartement à LISLE-SUR-TARN Lisle sur tarn . appartement de +/- 80 m² 145 000 € 80 m² 1 800 €/m2
Photo 1 - Appartement à LISLE-SUR-TARN Appartement 318 m² à Lisle-Sur-Tarn 449 000 € 318 m² 1 410 €/m2
Appartement à LISLE-SUR-TARN Bel appartement T3 à vendre hypercentre de Lisle-sur-Tarn 135 500 € 65 m² 2 080 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Lisle-Sur-Tarn

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Rabastens 2 130 € 2 060 €
Prix au m² Gaillac 2 030 € 1 540 €
Prix au m² Saint-Sulpice 2 540 € 2 850 €
Prix au m² Lavaur 2 120 € 1 640 €
Prix au m² Graulhet 1 420 € 1 260 €
Prix au m² Bessieres 2 300 € 2 040 €
Prix au m² Marssac-Sur-Tarn 1 930 € 1 100 €
Prix au m² Montastruc-La-Conseillere 2 750 € 3 010 €