Prix de l'immobilier à GARGES-LES-GONESSE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Garges-Les-Gonesse

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 110 €/m2
-2,8 % sur 3 mois
-3,6 % sur 12 mois
Appartements
2 610 €/m2
0 % sur 3 mois
-2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Garges-Les-Gonesse

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à GARGES-LES-GONESSE Maison Garges Les Gonesse 7 pièces 112 m² habitables sur 322 m² de terrain 329 000 € 112 m² 2 940 €/m2
Maison à GARGES-LES-GONESSE Maison Garges Les Gonesse 4 pièce(s) 100 m2 317 000 € 100 m² 3 170 €/m2
Photo 1 - Maison à GARGES-LES-GONESSE Maison 77 m² à Garges-Les-Gonesse 315 000 € 77 m² 4 090 €/m2
Photo 1 - Maison à GARGES-LES-GONESSE Maison 159 m² à Garges-Les-Gonesse 437 000 € 159 m² 2 750 €/m2
Photo 1 - Maison à GARGES-LES-GONESSE Maison 106 m² à Garges-Les-Gonesse 314 900 € 106 m² 2 970 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Garges-Les-Gonesse

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à GARGES-LES-GONESSE Appartement Garges Les Gonesse 3 pièce(s) 59.20 m2 139 000 € 59 m² 2 360 €/m2
Appartement à GARGES-LES-GONESSE Investissement Studio à Garges les Gonesse 89 000 € 27 m² 3 300 €/m2
Appartement à GARGES-LES-GONESSE Appartement Garges Les Gonesse 4 pièce(s) 199 000 € 65 m² 3 060 €/m2
Appartement à GARGES-LES-GONESSE Appartement 69 m² à Garges-Les-Gonesse 160 000 € 69 m² 2 320 €/m2
Appartement à GARGES-LES-GONESSE Appartement 85 m² à Garges-Les-Gonesse 169 000 € 85 m² 1 980 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Garges-Les-Gonesse

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Stains 3 080 € 3 210 €
Prix au m² Dugny 3 720 € 3 510 €
Prix au m² Arnouville-Les-Gonesse 3 150 € 3 040 €
Prix au m² Pierrefitte-Sur-Seine 3 320 € 3 470 €
Prix au m² Sarcelles 3 160 € 2 360 €
Prix au m² Gonesse 3 180 € 3 630 €
Prix au m² Montmagny 3 410 € 3 120 €
Prix au m² Villiers-Le-Bel 2 990 € 2 600 €