Prix de l'immobilier à GONESSE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Gonesse

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 180 €/m2
-3,0 % sur 3 mois
-1,3 % sur 12 mois
Appartements
3 630 €/m2
2 % sur 3 mois
14 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Gonesse

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à GONESSE Maison Gonesse 9 pièce(s) 150 m2 382 000 € 150 m² 2 550 €/m2
Photo 1 - Maison à GONESSE Maison 85 m² à Gonesse 259 000 € 85 m² 3 050 €/m2
Maison à GONESSE Maison T4 avec sous-sol, terrasse et jardin 299 000 € 96 m² 3 110 €/m2
Maison à GONESSE Maison familiale 6 pièces avec véranda et jardin Centre-ville de Gonesse 289 000 € 87 m² 3 320 €/m2
Maison à GONESSE maison avec terrain et garage 284 000 € 81 m² 3 510 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Gonesse

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à GONESSE Appartement 2 pièces à Gonesse 207 000 € 40 m² 5 180 €/m2
Appartement à GONESSE Appartement 3 pièces à Gonesse 254 000 € 60 m² 4 230 €/m2
Appartement à GONESSE 3 Pièces 65m² - 247 000 € 65 m² 3 800 €/m2
Photo 1 - Appartement à GONESSE Appartement 88 m² à Gonesse 235 000 € 88 m² 2 670 €/m2
Photo 1 - Appartement à GONESSE Appartement 62 m² à Gonesse 209 000 € 62 m² 3 370 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Gonesse

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Arnouville-Les-Gonesse 3 150 € 3 040 €
Prix au m² Le Thillay 3 290 € 2 790 €
Prix au m² Garges-Les-Gonesse 3 110 € 2 610 €
Prix au m² Dugny 3 720 € 3 510 €
Prix au m² Villiers-Le-Bel 2 990 € 2 600 €
Prix au m² Sarcelles 3 160 € 2 360 €
Prix au m² Roissy-En-France 3 520 € 3 780 €
Prix au m² Goussainville 3 150 € 4 180 €