Prix de l'immobilier à ROISSY-EN-FRANCE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Roissy-En-France

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 520 €/m2
17,3 % sur 3 mois
21,4 % sur 12 mois
Appartements
3 780 €/m2
-9 % sur 3 mois
-7 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Roissy-En-France

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ROISSY-EN-FRANCE Maison 138 m² 480 000 € 138 m² 3 480 €/m2
Maison à ROISSY-EN-FRANCE Maison 6 chambres - 4 salles d'eau - patio avec barbecue - garages 950 000 € 268 m² 3 540 €/m2
Maison à ROISSY-EN-FRANCE Maison 101 m² à Roissy-En-France 312 000 € 101 m² 3 090 €/m2
Photo 1 - Maison à ROISSY-EN-FRANCE Maison 350 m² à Roissy-En-France 1 650 000 € 350 m² 4 710 €/m2
Maison à ROISSY-EN-FRANCE Maison 173 m² à Roissy-En-France 676 000 € 173 m² 3 910 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Roissy-En-France

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ROISSY-EN-FRANCE Appartement 22 m² à Roissy-En-France 71 872 € 22 m² 3 160 €/m2
Photo 1 - Appartement à ROISSY-EN-FRANCE Appartement 49 m² à Roissy-En-France 225 000 € 49 m² 4 590 €/m2
Appartement à ROISSY-EN-FRANCE Appartement Roissy En France 1 pièce(s) 24.63 m2 133 000 € 24 m² 5 400 €/m2
Appartement à ROISSY-EN-FRANCE Investissement en residence hotelière 73 000 € 22 m² 3 180 €/m2
Appartement à ROISSY-EN-FRANCE Investissement sous bail commercial rentabilité 7 % 102 646 € 47 m² 2 180 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Roissy-En-France

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Le Thillay 3 290 € 2 790 €
Prix au m² Goussainville 3 150 € 4 180 €
Prix au m² Louvres 3 150 € 3 630 €
Prix au m² Gonesse 3 180 € 3 630 €
Prix au m² Villepinte 3 130 € 3 210 €
Prix au m² Puiseux-En-France 3 540 € 3 800 €
Prix au m² Aulnay-Sous-Bois 3 410 € 3 560 €
Prix au m² Arnouville-Les-Gonesse 3 150 € 3 040 €