Prix de l'immobilier à LOUVRES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Louvres

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
3 150 €/m2
-2,3 % sur 3 mois
1,8 % sur 12 mois
Appartements
3 630 €/m2
-2 % sur 3 mois
-6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Louvres

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à LOUVRES Maison 90 m² à Louvres 259 000 € 90 m² 2 880 €/m2
Photo 1 - Maison à LOUVRES Maison 108 m² à Louvres 355 000 € 108 m² 3 290 €/m2
Maison à LOUVRES PAVILLON dans un environnement résidentiel calme et agréable de Louvres 256 000 € 110 m² 2 330 €/m2
Photo 1 - Maison à LOUVRES Maison 108 m² à Louvres 345 000 € 108 m² 3 190 €/m2
Maison à LOUVRES Maison 6 pieces individuelle 319 000 € 100 m² 3 170 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Louvres

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LOUVRES A 15 min de l'aéroport de Roissy Charles de Gaulle !!!! Bel appartement lumineux de 82 m² – Résidence récente aux normes PMR – Q 243 000 € 82 m² 2 960 €/m2
Appartement à LOUVRES Maison Louvres 4 pièce(s) 893 m2 259 000 € 89 m² 2 900 €/m2
Appartement à LOUVRES Appartement Louvres 4 pièce(s) 89.45 m2 259 000 € 89 m² 2 900 €/m2
Appartement à LOUVRES Appartement T3 de 94 m2 à Louvres 95380, Rue de Paris, ce 235 000 € 94 m² 2 500 €/m2
Appartement à LOUVRES Appartement 87 m² à Louvres 258 000 € 87 m² 2 970 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Louvres

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Puiseux-En-France 3 540 € 3 800 €
Prix au m² Goussainville 3 150 € 4 180 €
Prix au m² Marly-La-Ville 2 880 € 3 990 €
Prix au m² Roissy-En-France 3 520 € 3 780 €
Prix au m² Vemars 3 080 € 3 990 €
Prix au m² Le Thillay 3 290 € 2 790 €
Prix au m² Fosses 3 030 € 3 280 €
Prix au m² Survilliers 2 850 € 3 110 €