Prix de l'immobilier à PUISEUX-EN-FRANCE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Puiseux-En-France

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
3 540 €/m2
1,2 % sur 3 mois
7,3 % sur 12 mois
Appartements
3 800 €/m2
-2 % sur 3 mois
-7 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Puiseux-En-France

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à PUISEUX-EN-FRANCE Maison 61 m² à Puiseux-En-France 229 000 € 61 m² 3 750 €/m2
Photo 1 - Maison à PUISEUX-EN-FRANCE Maison 94 m² à Puiseux-En-France 210 000 € 94 m² 2 230 €/m2
Maison à PUISEUX-EN-FRANCE Coup de cœur à puiseux-en-france : maison individuelle de 141,94 m2 à fort potentiel - le bois du coudray à proximité de louvres 283 000 € 141 m² 2 010 €/m2
Maison à PUISEUX-EN-FRANCE Maison 89 m² à Puiseux-En-France 372 000 € 89 m² 4 180 €/m2
Maison à PUISEUX-EN-FRANCE Maison 73 m² à Puiseux-En-France 269 500 € 73 m² 3 690 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Puiseux-En-France

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à PUISEUX-EN-FRANCE Appartement f2 / box en sous-sol / balcon 179 000 € 48 m² 3 730 €/m2
Appartement à PUISEUX-EN-FRANCE Appartement f3 / 2 places de parking / centre ville 230 000 € 62 m² 3 680 €/m2
Appartement à PUISEUX-EN-FRANCE Appartement Puiseux En France 3 pièce(s) 62.28m2 240 000 € 62 m² 3 850 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Puiseux-En-France

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Louvres 3 150 € 3 630 €
Prix au m² Marly-La-Ville 2 880 € 3 990 €
Prix au m² Goussainville 3 150 € 4 180 €
Prix au m² Fosses 3 030 € 3 280 €
Prix au m² Survilliers 2 850 € 3 110 €
Prix au m² Vemars 3 080 € 3 990 €
Prix au m² Roissy-En-France 3 520 € 3 780 €
Prix au m² Le Thillay 3 290 € 2 790 €