Prix de l'immobilier à SURVILLIERS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Survilliers

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 850 €/m2
0,0 % sur 3 mois
1,2 % sur 12 mois
Appartements
3 110 €/m2
-1 % sur 3 mois
21 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Survilliers

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SURVILLIERS Maison 80 m² à Survilliers 278 500 € 80 m² 3 480 €/m2
Maison à SURVILLIERS Maison 95 m² à Survilliers 230 000 € 95 m² 2 420 €/m2
Maison à SURVILLIERS Maison 97 m² à Survilliers 334 500 € 97 m² 3 450 €/m2
Maison à SURVILLIERS SURVILLIERS - Maison de village 295 000 € 165 m² 1 790 €/m2
Photo 1 - Maison à SURVILLIERS Maison 147 m² à Survilliers 460 000 € 147 m² 3 130 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Survilliers

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SURVILLIERS A vendre - Appartement 3 pièces de 74.97 m² avec 1 place de parking + Jardin Survilliers (95) 289 300 € 74 m² 3 910 €/m2
Appartement à SURVILLIERS À vendre .Appartement 2 pièces de 65,89 m² avec 2 places de parking . SURVILLIERS (95) 269 200 € 65 m² 4 140 €/m2
Appartement à SURVILLIERS A vendre - Appartement 4 pièces de 77.64 m² avec 2 places de parking + balcon Survilliers (95) 299 900 € 77 m² 3 890 €/m2
Photo 1 - Appartement à SURVILLIERS Appartement 90 m² à Survilliers 158 000 € 90 m² 1 760 €/m2
Appartement à SURVILLIERS Appartement 1 chambre(s) à vendre 155 000 € 50 m² 3 100 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Survilliers

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Fosses 3 030 € 3 280 €
Prix au m² La Chapelle-En-Serval 3 000 € 3 140 €
Prix au m² Vemars 3 080 € 3 990 €
Prix au m² Marly-La-Ville 2 880 € 3 990 €
Prix au m² Orry-La-Ville 3 320 € 4 040 €
Prix au m² Puiseux-En-France 3 540 € 3 800 €
Prix au m² Moussy-Le-Neuf 3 510 € 3 930 €
Prix au m² Louvres 3 150 € 3 630 €