Prix de l'immobilier à LUZARCHES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Luzarches

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
3 290 €/m2
1,0 % sur 3 mois
0,2 % sur 12 mois
Appartements
3 830 €/m2
-2 % sur 3 mois
-4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Luzarches

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à LUZARCHES Maison 130 m² à Luzarches 534 000 € 130 m² 4 110 €/m2
Maison à LUZARCHES Coup de cœur au centre de Luzarches : Maison de ville aux volumes évolutifs ! 299 000 € 139 m² 2 150 €/m2
Maison à LUZARCHES Maison Luzarches 7 pièce(s) 145 m2 509 000 € 145 m² 3 510 €/m2
Maison à LUZARCHES Maison familiale à Luzarches avec confort de plain-pied ? Quartier recherché, à deux pas du centre-ville 355 000 € 101 m² 3 510 €/m2
Maison à LUZARCHES Maison 130m² à luzarches 541 900 € 130 m² 4 170 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Luzarches

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LUZARCHES Appt Luzarches F2 Ascenseur box et cave 43,69m² 159 000 € 43 m² 3 640 €/m2
Appartement à LUZARCHES Appartement 86 000 € 23 m² 3 600 €/m2
Appartement à LUZARCHES Appartement Luzarches 4 pièce(s) 82 m2- Avec ascenseur - Cave et Box 339 000 € 81 m² 4 150 €/m2
Appartement à LUZARCHES Exclusivité Laforêt - CENTRE LUZARCHES - 3 pièce(s) - 51.73 m2 - 2ème étage - Box privatif 238 900 € 51 m² 4 620 €/m2
Appartement à LUZARCHES Appartement Luzarches 3 pièce(s) 67 m2 - 1er étage - Ascenseur + Box + Cave 285 000 € 67 m² 4 250 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Luzarches

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Chaumontel 3 800 € 4 110 €
Prix au m² Viarmes 3 140 € 3 440 €
Prix au m² Coye-La-Foret 3 430 € 3 730 €
Prix au m² Lamorlaye 3 900 € 4 090 €
Prix au m² Asnieres-Sur-Oise 3 050 € 3 850 €
Prix au m² Saint-Martin-Du-Tertre 2 760 € 3 830 €
Prix au m² Fosses 3 030 € 3 280 €
Prix au m² Marly-La-Ville 2 880 € 3 990 €