Prix de l'immobilier à MAGNY-EN-VEXIN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Magny-En-Vexin

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 300 €/m2
-0,6 % sur 3 mois
-4,3 % sur 12 mois
Appartements
3 000 €/m2
10 % sur 3 mois
-2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Magny-En-Vexin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MAGNY-EN-VEXIN Maison 127 m² à Magny-En-Vexin 191 000 € 127 m² 1 500 €/m2
Maison à MAGNY-EN-VEXIN Nid douillet hyper centre 140 000 € 54 m² 2 590 €/m2
Maison à MAGNY-EN-VEXIN Le bijou d'architecture : propriété d'exception avec piscine 1 050 000 € 303 m² 3 470 €/m2
Maison à MAGNY-EN-VEXIN (95420) MAGNY EN VEXIN , Maison 8 pièces ,120m2 , grand séjour, 4 chambres, garage , jardin clos 310 000 € 120 m² 2 580 €/m2
Maison à MAGNY-EN-VEXIN Lieu de vie discret hyper centre 190 000 € 97 m² 1 960 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Magny-En-Vexin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MAGNY-EN-VEXIN Immeuble de rapport d'exception : Rendement immédiat et fort potentiel 1 280 000 € 833 m² 1 540 €/m2
Appartement à MAGNY-EN-VEXIN Appartement 31 m² à Magny-En-Vexin 92 500 € 31 m² 2 980 €/m2
Appartement à MAGNY-EN-VEXIN Appartement 36 m² à Magny-En-Vexin 143 500 € 36 m² 3 990 €/m2
Appartement à MAGNY-EN-VEXIN Grand t3 à magny en vexin centre_ville a pieds 235 000 € 71 m² 3 310 €/m2
Appartement à MAGNY-EN-VEXIN Appartement 171 m² à Magny-En-Vexin 499 000 € 171 m² 2 920 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Magny-En-Vexin

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Gisors 2 180 € 2 440 €
Prix au m² Chaumont-En-Vexin 2 180 € 2 700 €
Prix au m² Marines 2 410 € 2 330 €
Prix au m² Gasny 2 210 € 1 710 €
Prix au m² Freneuse 2 330 € 2 590 €
Prix au m² Gargenville 3 010 € 3 490 €
Prix au m² Limay 2 470 € 2 670 €
Prix au m² Juziers 2 750 € 2 830 €