Prix de l'immobilier à MARINES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Marines

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 410 €/m2
-0,5 % sur 3 mois
1,0 % sur 12 mois
Appartements
2 330 €/m2
0 % sur 3 mois
-21 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Marines

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MARINES Marines meme. dans un tres beau batiment : maison de ville 195 000 € 59 m² 3 310 €/m2
Maison à MARINES Pavillon de plain pied de 167.54 m² eleve sur un sous-sol de 175 m² 499 999 € 167 m² 2 990 €/m2
Maison à MARINES 95640 MARINES - Maison meulière et sa dépendance,13 pièces, 261 m2, 7 chambres, jardin clos 590 000 € 261 m² 2 260 €/m2
Maison à MARINES Propriété en pierres ciselées au charme authentique 525 000 € 217 m² 2 420 €/m2
Maison à MARINES Maison 167 m² à Marines 499 900 € 167 m² 2 990 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Marines

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MARINES * dans résidence de standing sécurisée de 2009* 230 000 € 80 m² 2 880 €/m2
Photo 1 - Appartement à MARINES Appartement 226 m² à Marines 479 000 € 226 m² 2 120 €/m2
Photo 1 - Appartement à MARINES Appartement 63 m² à Marines 175 000 € 63 m² 2 780 €/m2
Appartement à MARINES Appartement 50 m² à Marines 105 000 € 50 m² 2 080 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Marines

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Osny 3 240 € 3 550 €
Prix au m² Cergy 3 240 € 3 510 €
Prix au m² Courdimanche 3 100 € 3 210 €
Prix au m² Pontoise 3 410 € 3 510 €
Prix au m² Menucourt 3 110 € 3 390 €
Prix au m² Vaureal 3 320 € 3 860 €
Prix au m² Magny-En-Vexin 2 300 € 3 000 €
Prix au m² Saint-Ouen-L'aumone 3 230 € 3 360 €