Prix de l'immobilier à CERGY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Cergy

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 240 €/m2
-1,4 % sur 3 mois
0,3 % sur 12 mois
Appartements
3 510 €/m2
2 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Cergy

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à CERGY Maison 140 m² à Cergy 519 000 € 140 m² 3 710 €/m2
Maison à CERGY Maison 112 m² à Cergy 367 500 € 112 m² 3 280 €/m2
Maison à CERGY Maison Cergy 6 pièces 122 m2 avec place de stationnement 509 551 € 122 m² 4 180 €/m2
Maison à CERGY Maison 4 chambres à vendre à Port Cergy 389 000 € 121 m² 3 210 €/m2
Maison à CERGY Maison 213 m² à Cergy 749 000 € 213 m² 3 520 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Cergy

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CERGY Appartement 1 pièce de 17 m² situé à Cergy 96 500 € 17 m² 5 680 €/m2
Appartement à CERGY Appartement 58 m² à Cergy 204 000 € 58 m² 3 520 €/m2
Appartement à CERGY Appartement Cergy 3 pièces 2 chambres 76 m² 169 000 € 76 m² 2 220 €/m2
Photo 1 - Appartement à CERGY Appartement 75 m² à Cergy 189 000 € 75 m² 2 520 €/m2
Appartement à CERGY Appartement Cergy 1 pièce(s) 18.13 m2 83 000 € 18 m² 4 610 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Cergy

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Osny 3 240 € 3 550 €
Prix au m² Courdimanche 3 100 € 3 210 €
Prix au m² Vaureal 3 320 € 3 860 €
Prix au m² Pontoise 3 410 € 3 510 €
Prix au m² Jouy-Le-Moutier 3 040 € 3 690 €
Prix au m² Menucourt 3 110 € 3 390 €
Prix au m² Saint-Ouen-L'aumone 3 230 € 3 360 €
Prix au m² Eragny 3 430 € 3 130 €