Prix de l'immobilier à PERSAN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Persan

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 780 €/m2
0,5 % sur 3 mois
-5,0 % sur 12 mois
Appartements
3 230 €/m2
1 % sur 3 mois
-5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Persan

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PERSAN Maison idéale grande famille 315 000 € 142 m² 2 210 €/m2
Maison à PERSAN Maison familiale 112 m2 avec véranda, jardin et pompe à chaleur à Persan 315 000 € 112 m² 2 810 €/m2
Maison à PERSAN Maison 100 m² à Persan 279 000 € 100 m² 2 790 €/m2
Photo 1 - Maison à PERSAN Maison 119 m² à Persan 289 000 € 119 m² 2 430 €/m2
Maison à PERSAN Maison 109 m² à Persan 284 900 € 109 m² 2 610 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Persan

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à PERSAN Appartement 62 m² à Persan 230 000 € 62 m² 3 710 €/m2
Appartement à PERSAN Appartement 4 pièces 249 000 € 77 m² 3 220 €/m2
Appartement à PERSAN À vendre Bel appartement F2 en rez-de-jardin avec box fermé et parking 172 000 € 42 m² 4 100 €/m2
Appartement à PERSAN Appartement 66 m² à Persan 218 000 € 66 m² 3 300 €/m2
Appartement à PERSAN Appartement 452 m² à Persan 1 260 000 € 452 m² 2 790 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Persan

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Beaumont-Sur-Oise 2 950 € 3 170 €
Prix au m² Bernes-Sur-Oise 2 630 € -
Prix au m² Chambly 2 630 € 3 400 €
Prix au m² Le Mesnil-En-Thelle 2 590 € 3 960 €
Prix au m² Champagne-Sur-Oise 3 320 € 3 510 €
Prix au m² Presles 3 110 € 3 840 €
Prix au m² Bruyeres-Sur-Oise 3 160 € 3 030 €
Prix au m² L'isle-Adam 4 060 € 4 850 €