Prix de l'immobilier à BEAUMONT-SUR-OISE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Beaumont-Sur-Oise

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
2 950 €/m2
2,5 % sur 3 mois
-2,3 % sur 12 mois
Appartements
3 170 €/m2
0 % sur 3 mois
-1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Beaumont-Sur-Oise

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à BEAUMONT-SUR-OISE Maison 85 m² à Beaumont-Sur-Oise 235 000 € 85 m² 2 760 €/m2
Maison à BEAUMONT-SUR-OISE Maison de Ville Beaumont-sur-Oise 3 Pièces Jardin Privatif 60 m² Dépendances Aménageables 153 000 € 48 m² 3 180 €/m2
Photo 1 - Maison à BEAUMONT-SUR-OISE Maison 94 m² à Beaumont-Sur-Oise 279 000 € 94 m² 2 970 €/m2
Maison à BEAUMONT-SUR-OISE Maison familiale 310 000 € 130 m² 2 380 €/m2
Maison à BEAUMONT-SUR-OISE Superbe maison récente 415 000 € 142 m² 2 920 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Beaumont-Sur-Oise

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BEAUMONT-SUR-OISE Appartement T3 Beaumont-sur-Oise 175 000 € 64 m² 2 730 €/m2
Appartement à BEAUMONT-SUR-OISE Appartement T2 - BOX en extérieur - Beaumont-sur-Oise 112 500 € 34 m² 3 310 €/m2
Appartement à BEAUMONT-SUR-OISE Lots de 3 Appartement Beaumont Sur Oise 325 000 € 84 m² 3 870 €/m2
Appartement à BEAUMONT-SUR-OISE Appartement 37 m² à Beaumont-Sur-Oise 135 000 € 37 m² 3 630 €/m2
Photo 1 - Appartement à BEAUMONT-SUR-OISE Appartement 59 m² à Beaumont-Sur-Oise 134 900 € 59 m² 2 290 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Beaumont-Sur-Oise

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Persan 2 780 € 3 230 €
Prix au m² Bernes-Sur-Oise 2 630 € -
Prix au m² Presles 3 110 € 3 840 €
Prix au m² Bruyeres-Sur-Oise 3 160 € 3 030 €
Prix au m² Chambly 2 630 € 3 400 €
Prix au m² Le Mesnil-En-Thelle 2 590 € 3 960 €
Prix au m² Champagne-Sur-Oise 3 320 € 3 510 €
Prix au m² Asnieres-Sur-Oise 3 050 € 3 850 €