Prix de l'immobilier à CHAMPAGNE-SUR-OISE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Champagne-Sur-Oise

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
3 320 €/m2
-4,2 % sur 3 mois
4,2 % sur 12 mois
Appartements
3 510 €/m2
-7 % sur 3 mois
30 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Champagne-Sur-Oise

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CHAMPAGNE-SUR-OISE Maison 110 m² à Champagne-Sur-Oise 488 000 € 110 m² 4 440 €/m2
Photo 1 - Maison à CHAMPAGNE-SUR-OISE Maison 95 m² à Champagne-Sur-Oise 319 000 € 95 m² 3 360 €/m2
Maison à CHAMPAGNE-SUR-OISE Maison L Isle Adam 6 pièce(s) 165 m2 448 000 € 165 m² 2 720 €/m2
Photo 1 - Maison à CHAMPAGNE-SUR-OISE Maison 130 m² à Champagne-Sur-Oise 349 000 € 130 m² 2 680 €/m2
Maison à CHAMPAGNE-SUR-OISE Maison 261 m² à Champagne-Sur-Oise 694 000 € 261 m² 2 660 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Champagne-Sur-Oise

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CHAMPAGNE-SUR-OISE Champagne sur Oise - Appartement RDC 4 pièces - 78 m2 225 000 € 78 m² 2 880 €/m2
Photo 1 - Appartement à CHAMPAGNE-SUR-OISE Appartement 37 m² à Champagne-Sur-Oise 139 000 € 37 m² 3 760 €/m2
Appartement à CHAMPAGNE-SUR-OISE 4 PIECES A27+ BALCON - Champagne Sur Oise 3 387 500 € 77 m² 43 890 €/m2
Appartement à CHAMPAGNE-SUR-OISE Maison à diviser 429 000 € 153 m² 2 800 €/m2
Appartement à CHAMPAGNE-SUR-OISE Studio b01 - terrasse - champagne sur oise 184 500 € 35 m² 5 260 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Champagne-Sur-Oise

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² L'isle-Adam 4 060 € 4 850 €
Prix au m² Parmain 3 270 € 4 440 €
Prix au m² Persan 2 780 € 3 230 €
Prix au m² Chambly 2 630 € 3 400 €
Prix au m² Presles 3 110 € 3 840 €
Prix au m² Beaumont-Sur-Oise 2 950 € 3 170 €
Prix au m² Bernes-Sur-Oise 2 630 € -
Prix au m² Meriel 3 560 € 3 500 €