Prix de l'immobilier à MERIEL

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Meriel

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
3 560 €/m2
1,4 % sur 3 mois
10,8 % sur 12 mois
Appartements
3 500 €/m2
-4 % sur 3 mois
-20 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Meriel

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MERIEL Maison 90m² à mériel 315 000 € 90 m² 3 500 €/m2
Maison à MERIEL Maison 110 m² à Meriel 396 000 € 110 m² 3 600 €/m2
Maison à MERIEL Maison 80 m² à Meriel 288 000 € 80 m² 3 600 €/m2
Maison à MERIEL Maison Meriel 4 pièce(s) 80 m2 399 000 € 80 m² 4 990 €/m2
Maison à MERIEL Spacieuse maison sans vis-à-vis à Mériel 535 000 € 197 m² 2 720 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Meriel

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à MERIEL Appartement 58 m² à Meriel 170 000 € 58 m² 2 930 €/m2
Photo 1 - Appartement à MERIEL Appartement 62 m² à Meriel 219 000 € 62 m² 3 530 €/m2
Photo 1 - Appartement à MERIEL Appartement 59 m² à Meriel 241 000 € 59 m² 4 080 €/m2
Photo 1 - Appartement à MERIEL Appartement 25 m² à Meriel 97 000 € 25 m² 3 880 €/m2
Appartement à MERIEL Appartement 76 m² à Meriel 223 000 € 76 m² 2 910 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Meriel

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Auvers-Sur-Oise 3 130 € 3 520 €
Prix au m² Mery-Sur-Oise 3 530 € 3 510 €
Prix au m² Frepillon 3 650 € 3 810 €
Prix au m² L'isle-Adam 4 060 € 4 850 €
Prix au m² Parmain 3 270 € 4 440 €
Prix au m² Bessancourt 3 770 € 4 440 €
Prix au m² Champagne-Sur-Oise 3 320 € 3 510 €
Prix au m² Taverny 3 900 € 3 560 €