Prix de l'immobilier à AUVERS-SUR-OISE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Auvers-Sur-Oise

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 130 €/m2
2,3 % sur 3 mois
-1,8 % sur 12 mois
Appartements
3 520 €/m2
-14 % sur 3 mois
9 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Auvers-Sur-Oise

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à AUVERS-SUR-OISE Maison 151 m² à Auvers-Sur-Oise 417 000 € 151 m² 2 760 €/m2
Maison à AUVERS-SUR-OISE Maison 90 m² à Auvers-Sur-Oise 365 000 € 90 m² 4 060 €/m2
Maison à AUVERS-SUR-OISE Maison 129 m² à Auvers-Sur-Oise 450 000 € 129 m² 3 490 €/m2
Maison à AUVERS-SUR-OISE Maison 1300 m² à Auvers-Sur-Oise 840 000 € 1 300 m² 650 €/m2
Maison à AUVERS-SUR-OISE Maison 134 m² à Auvers-Sur-Oise 448 000 € 134 m² 3 320 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Auvers-Sur-Oise

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à AUVERS-SUR-OISE Appartement 61 m² à Auvers-Sur-Oise 205 000 € 61 m² 3 360 €/m2
Appartement à AUVERS-SUR-OISE Appartement 255 000 € 91 m² 2 800 €/m2
Photo 1 - Appartement à AUVERS-SUR-OISE Appartement 89 m² à Auvers-Sur-Oise 249 000 € 89 m² 2 800 €/m2
Appartement à AUVERS-SUR-OISE Un air de maison à 2 min de tout – 101 m² avec entrée indépendante et grande terrasse 255 000 € 101 m² 2 520 €/m2
Photo 1 - Appartement à AUVERS-SUR-OISE Appartement 71 m² à Auvers-Sur-Oise 169 000 € 71 m² 2 380 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Auvers-Sur-Oise

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Mery-Sur-Oise 3 530 € 3 510 €
Prix au m² Meriel 3 560 € 3 500 €
Prix au m² Frepillon 3 650 € 3 810 €
Prix au m² Bessancourt 3 770 € 4 440 €
Prix au m² Parmain 3 270 € 4 440 €
Prix au m² L'isle-Adam 4 060 € 4 850 €
Prix au m² Pierrelaye 3 450 € 3 630 €
Prix au m² Saint-Ouen-L'aumone 3 230 € 3 360 €