Prix de l'immobilier à PARMAIN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Parmain

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
3 270 €/m2
-8,1 % sur 3 mois
-8,4 % sur 12 mois
Appartements
4 440 €/m2
16 % sur 3 mois
3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Parmain

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PARMAIN Maison Parmain 6 pièce(s) 150 m2 possibilité d agrandissement 565 000 € 150 m² 3 770 €/m2
Maison à PARMAIN Maison 110 m² à Parmain 488 000 € 110 m² 4 440 €/m2
Photo 1 - Maison à PARMAIN Maison 149 m² à Parmain 579 000 € 149 m² 3 890 €/m2
Maison à PARMAIN Maison Parmain 6 pièce(s) 132.45 m2 425 000 € 132 m² 3 210 €/m2
Maison à PARMAIN Maison 190 m² à Parmain 595 000 € 190 m² 3 130 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Parmain

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à PARMAIN Appartement 49 m² à Parmain 215 000 € 49 m² 4 390 €/m2
Appartement à PARMAIN Investissement en EHPAD 132 521 € 20 m² 6 450 €/m2
Appartement à PARMAIN Appartement Parmain 2 pièce(s) 33.68 m2 149 900 € 33 m² 4 450 €/m2
Appartement à PARMAIN Magnifique Appartement 46 m2 195 000 € 46 m² 4 240 €/m2
Appartement à PARMAIN Appartement 38 m² à Parmain 99 000 € 38 m² 2 610 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Parmain

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² L'isle-Adam 4 060 € 4 850 €
Prix au m² Champagne-Sur-Oise 3 320 € 3 510 €
Prix au m² Meriel 3 560 € 3 500 €
Prix au m² Auvers-Sur-Oise 3 130 € 3 520 €
Prix au m² Presles 3 110 € 3 840 €
Prix au m² Mery-Sur-Oise 3 530 € 3 510 €
Prix au m² Persan 2 780 € 3 230 €
Prix au m² Beaumont-Sur-Oise 2 950 € 3 170 €