Prix de l'immobilier à HYERES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Hyeres

Données actualisées au 25/05/2026
Maisons
6 030 €/m2
2,4 % sur 3 mois
8,5 % sur 12 mois
Appartements
4 790 €/m2
2 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Hyeres

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à HYERES Maison 130 m² à Hyeres 629 000 € 130 m² 4 840 €/m2
Maison à HYERES Maison 7 pièces - Port Hyères 730 000 € 131 m² 5 570 €/m2
Maison à HYERES Maison hyeres 5 pieces proche centre 556 000 € 100 m² 5 560 €/m2
Maison à HYERES Vue mer panoramique 1 246 000 € 196 m² 6 360 €/m2
Maison à HYERES Hyeres centre ville a pieds 895 000 € 158 m² 5 660 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Hyeres

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à HYERES Appartement 82 m² à Hyeres 460 000 € 82 m² 5 610 €/m2
Appartement à HYERES Appartement 56 m² à Hyeres 284 000 € 56 m² 5 010 €/m2
Photo 1 - Appartement à HYERES Appartement 19 m² à Hyeres 119 000 € 19 m² 6 260 €/m2
Appartement à HYERES Hyeres Est - Appt 3 pièces, 84 m², balcons, garage, lumoneux, au calme 249 000 € 84 m² 2 960 €/m2
Appartement à HYERES Appartement t4 dernier etage 197 000 € 70 m² 2 780 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Hyeres

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Carqueiranne 6 680 € 6 540 €
Prix au m² La Crau 4 440 € 3 990 €
Prix au m² Le Pradet 5 600 € 4 860 €
Prix au m² La Farlede 4 180 € 3 950 €
Prix au m² La Londe-Les-Maures 5 650 € 5 860 €
Prix au m² La Garde 4 740 € 3 780 €
Prix au m² Sollies-Ville 4 790 € -
Prix au m² Sollies-Pont 3 950 € 3 590 €