Prix de l'immobilier à LES ISSAMBRES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Les Issambres

Données actualisées au 21/05/2026
Maisons
7 340 €/m2
-0,4 % sur 3 mois
-3,7 % sur 12 mois
Appartements
7 210 €/m2
4 % sur 3 mois
6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Les Issambres

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LES ISSAMBRES Exclusivité villa de luxe aux Issambres avec panorama Méditerranée 3 200 000 € 265 m² 12 080 €/m2
Maison à LES ISSAMBRES Les Issambres villa pieds dans l’eau accès direct mer Golfe St-Tropez 4 200 000 € 288 m² 14 580 €/m2
Photo 1 - Maison à LES ISSAMBRES Maison 155 m² à Les Issambres 695 000 € 155 m² 4 480 €/m2
Maison à LES ISSAMBRES Maison 110 m² à Les Issambres 850 000 € 110 m² 7 730 €/m2
Maison à LES ISSAMBRES Centre et plage a pied villa vue mer avec piscine et place privative, aux issambres 945 000 € 96 m² 9 750 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Les Issambres

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LES ISSAMBRES Bas de villa entierement renovee a vendre les issambres (83380) 750 000 € 141 m² 5 300 €/m2
Appartement à LES ISSAMBRES Appartement 3 pièce(s) rez-de-chaussée avec jardin 235 000 € 64 m² 3 670 €/m2
Appartement à LES ISSAMBRES Appartement t2 au dernier etage avec vue mer, aux issambres 220 000 € 35 m² 6 290 €/m2
Appartement à LES ISSAMBRES Domaine sécurisé avec piscine appartement 2 pièces rénové en rez-de-jardin, aux issambres 249 000 € 32 m² 7 780 €/m2
Appartement à LES ISSAMBRES Appartement 53 m² à Les Issambres 369 000 € 53 m² 6 960 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Les Issambres

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Sainte-Maxime 7 390 € 6 540 €
Prix au m² Saint-Tropez 14 530 € 16 870 €
Prix au m² Frejus 5 480 € 5 450 €
Prix au m² Saint-Raphael 6 140 € 6 030 €
Prix au m² Roquebrune-Sur-Argens 5 080 € 5 440 €
Prix au m² Puget-Sur-Argens 4 680 € 4 330 €
Prix au m² Plan-De-La-Tour 6 170 € 5 330 €
Prix au m² Gassin 8 700 € 8 160 €