Prix de l'immobilier à PUGET-SUR-ARGENS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Puget-Sur-Argens

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
4 680 €/m2
8,9 % sur 3 mois
15,0 % sur 12 mois
Appartements
4 330 €/m2
-2 % sur 3 mois
13 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Puget-Sur-Argens

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à PUGET-SUR-ARGENS Maison 420 m² à Puget-Sur-Argens 1 290 000 € 420 m² 3 070 €/m2
Maison à PUGET-SUR-ARGENS Rare à Puget sur Argens maison sur 4 niveaux avec piscine intérieur 433 000 € 150 m² 2 890 €/m2
Maison à PUGET-SUR-ARGENS Puger sur Argens maison de 105m² quartier résidentiel calme 415 000 € 105 m² 3 950 €/m2
Maison à PUGET-SUR-ARGENS Maison 105 m² à Puget-Sur-Argens 415 000 € 105 m² 3 950 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Puget-Sur-Argens

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à PUGET-SUR-ARGENS Appartement 36 m² à Puget-Sur-Argens 149 000 € 36 m² 4 140 €/m2
Appartement à PUGET-SUR-ARGENS Appartement T2 de 42m² à PUGET-SUR-ARGENS 240 000 € 42 m² 5 710 €/m2
Appartement à PUGET-SUR-ARGENS Puget-sur-Argens - Appartement 3 pièces avec terrasse 241 500 € 67 m² 3 560 €/m2
Appartement à PUGET-SUR-ARGENS Puget-sur-Argens - Appartement 1er étage 3 pièces neuf avec terrasse 247 800 € 67 m² 3 650 €/m2
Appartement à PUGET-SUR-ARGENS Appartement T3 de 61m² à PUGET-SUR-ARGENS 332 000 € 61 m² 5 440 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Puget-Sur-Argens

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Roquebrune-Sur-Argens 5 080 € 5 440 €
Prix au m² Frejus 5 480 € 5 450 €
Prix au m² Saint-Raphael 6 140 € 6 030 €
Prix au m² Le Muy 3 850 € 3 070 €
Prix au m² La Motte 4 570 € 4 240 €
Prix au m² Les Adrets-De-L'esterel 5 580 € 7 490 €
Prix au m² Les Arcs 4 050 € 2 960 €
Prix au m² Sainte-Maxime 7 390 € 6 540 €