Prix de l'immobilier à ROQUEBRUNE-SUR-ARGENS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Roquebrune-Sur-Argens

Données actualisées au 21/05/2026
Maisons
5 080 €/m2
0,5 % sur 3 mois
-2,7 % sur 12 mois
Appartements
5 440 €/m2
2 % sur 3 mois
6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Roquebrune-Sur-Argens

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ROQUEBRUNE-SUR-ARGENS Les Issambres - Villa contemporaine avec vue mer panoramique, piscine et fort potentiel de rénovation - 6 pièces 4 chambres 985 000 € 183 m² 5 380 €/m2
Maison à ROQUEBRUNE-SUR-ARGENS Maison - roquebrune 394 000 € 89 m² 4 390 €/m2
Maison à ROQUEBRUNE-SUR-ARGENS Maison 72 m² à Roquebrune-Sur-Argens 260 000 € 72 m² 3 610 €/m2
Maison à ROQUEBRUNE-SUR-ARGENS Maison 192 m² à Roquebrune-Sur-Argens 1 349 000 € 192 m² 7 030 €/m2
Maison à ROQUEBRUNE-SUR-ARGENS Coup de coeur - la bouverie 520 000 € 125 m² 4 140 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Roquebrune-Sur-Argens

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à ROQUEBRUNE-SUR-ARGENS Appartement 65 m² à Roquebrune-Sur-Argens 429 000 € 65 m² 6 600 €/m2
Appartement à ROQUEBRUNE-SUR-ARGENS Appartement 42 m² à Roquebrune-Sur-Argens 299 000 € 42 m² 7 120 €/m2
Photo 1 - Appartement à ROQUEBRUNE-SUR-ARGENS Appartement 41 m² à Roquebrune-Sur-Argens 219 000 € 41 m² 5 340 €/m2
Appartement à ROQUEBRUNE-SUR-ARGENS Appartement 4 pièce(s) 81.46 m2 en duplex centre village 179 000 € 81 m² 2 200 €/m2
Photo 1 - Appartement à ROQUEBRUNE-SUR-ARGENS Appartement 35 m² à Roquebrune-Sur-Argens 228 000 € 35 m² 6 510 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Roquebrune-Sur-Argens

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Puget-Sur-Argens 4 680 € 4 330 €
Prix au m² Le Muy 3 850 € 3 070 €
Prix au m² Frejus 5 480 € 5 450 €
Prix au m² La Motte 4 570 € 4 240 €
Prix au m² Saint-Raphael 6 140 € 6 030 €
Prix au m² Les Arcs 4 050 € 2 960 €
Prix au m² Plan-De-La-Tour 6 170 € 5 330 €
Prix au m² Trans-En-Provence 3 600 € 2 320 €