Prix de l'immobilier à SAINT-MANDRIER-SUR-MER

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Mandrier-Sur-Mer

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
5 280 €/m2
0,5 % sur 3 mois
-3,5 % sur 12 mois
Appartements
5 310 €/m2
2 % sur 3 mois
6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Mandrier-Sur-Mer

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAINT-MANDRIER-SUR-MER Villa de 135m2 avec 4 chambres terrain de 523m2 à 5 mn à pieds des plages du pin rolland 488 000 € 135 m² 3 610 €/m2
Maison à SAINT-MANDRIER-SUR-MER Belle maison de caractère au coeur de Saint-Mandrier sur mer, presqu'île de charme (83430) PLAIN PIED - 740 000 € 215 m² 3 440 €/m2
Maison à SAINT-MANDRIER-SUR-MER Luxueuse villa contemporaine de 235 m2 avec vue mer panoramique à Saint mandrier sur Mer 1 400 000 € 235 m² 5 960 €/m2
Maison à SAINT-MANDRIER-SUR-MER Villa Pin Roland - Garage - Piscine - Proche Plage 969 000 € 153 m² 6 330 €/m2
Maison à SAINT-MANDRIER-SUR-MER Villa d'architecte de 160 m2 de plain pied au Pin Rolland 949 000 € 160 m² 5 930 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Mandrier-Sur-Mer

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à SAINT-MANDRIER-SUR-MER Appartement 29 m² à Saint-Mandrier-Sur-Mer 236 000 € 29 m² 8 140 €/m2
Appartement à SAINT-MANDRIER-SUR-MER Appartement 140 m² à Saint-Mandrier-Sur-Mer 482 000 € 140 m² 3 420 €/m2
Appartement à SAINT-MANDRIER-SUR-MER Appartement T3 de 68 m2 à Saint-Mandrier-sur-Mer 83430, Avenue Marie Fliche Bergis 300 000 € 68 m² 4 410 €/m2
Appartement à SAINT-MANDRIER-SUR-MER Appartement T2 pin Roland 239 000 € 48 m² 4 980 €/m2
Appartement à SAINT-MANDRIER-SUR-MER Magnifique Studio de 37 m2 les pieds dans l'eau au Pin Rolland ! 173 000 € 37 m² 4 680 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Mandrier-Sur-Mer

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² La Seyne-Sur-Mer 4 570 € 4 610 €
Prix au m² Toulon 4 430 € 3 390 €
Prix au m² Six-Fours-Les-Plages 5 100 € 5 790 €
Prix au m² La Valette-Du-Var 4 350 € 3 690 €
Prix au m² Le Pradet 5 600 € 4 860 €
Prix au m² La Garde 4 740 € 3 780 €
Prix au m² Ollioules 4 960 € 3 620 €
Prix au m² Le Revest-Les-Eaux 4 300 € 3 730 €