Prix de l'immobilier à L'ILE-D'YEU

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à L'ile-D'yeu

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
6 470 €/m2
3,4 % sur 3 mois
0,7 % sur 12 mois
Appartements
4 760 €/m2
3 % sur 3 mois
17 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à L'ile-D'yeu

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à L'ILE-D'YEU Entre Saint Sauveur et les Vieilles sur une belle parcelle de terrain 1 288 000 € 123 m² 10 470 €/m2
Maison à L'ILE-D'YEU Maison de ville - port joinville 449 950 € 150 m² 3 000 €/m2
Maison à L'ILE-D'YEU Port joinville ideal pied a terre 350 000 € 40 m² 8 750 €/m2
Maison à L'ILE-D'YEU En exclusivite port joinville ensemble immobilier 698 500 € 147 m² 4 750 €/m2
Maison à L'ILE-D'YEU Juste a poser vos valises ker pissot 449 500 € 110 m² 4 090 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à L'ile-D'yeu

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à L'ILE-D'YEU Port Joinville, appartement à proximité des commerces et de la gare maritime 270 000 € 101 m² 2 670 €/m2
Appartement à L'ILE-D'YEU Cœur du Port 175 950 € 32 m² 5 500 €/m2
Appartement à L'ILE-D'YEU Studio, front de port 177 500 € 29 m² 6 120 €/m2
Appartement à L'ILE-D'YEU Situation geographique 463 500 € 98 m² 4 730 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de L'ile-D'yeu

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Jean-De-Monts 3 270 € 4 040 €
Prix au m² Saint-Hilaire-De-Riez 3 590 € 3 710 €
Prix au m² Saint-Gilles-Croix-De-Vie 4 040 € 4 820 €
Prix au m² Beauvoir-Sur-Mer 2 410 € 2 530 €
Prix au m² Noirmoutier-En-L'ile 5 470 € 4 610 €
Prix au m² Sallertaine 2 910 € -
Prix au m² Le Fenouiller 3 150 € 3 000 €
Prix au m² Soullans 2 760 € -