Prix de l'immobilier à SAINT-NABORD

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Nabord

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
1 900 €/m2
-7,9 % sur 3 mois
1,0 % sur 12 mois
Appartements
1 900 €/m2
12 % sur 3 mois
3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Nabord

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-NABORD Maison 130 m² à Saint-Nabord 249 000 € 130 m² 1 920 €/m2
Maison à SAINT-NABORD Maison d'habitation - Saint-Nabord - 418 m2 332 000 € 418 m² 790 €/m2
Maison à SAINT-NABORD (88) Saint – Nabord : à vendre maison T6 de 120m² , deux garages, terrain 1000m² 257 000 € 130 m² 1 980 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-NABORD Maison 145 m² à Saint-Nabord 399 000 € 145 m² 2 750 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-NABORD Maison 125 m² à Saint-Nabord 207 000 € 125 m² 1 660 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Nabord

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAINT-NABORD Appartement - 80 m2 - st nabord 182 200 € 80 m² 2 280 €/m2
Photo 1 - Appartement à SAINT-NABORD Appartement 43 m² à Saint-Nabord 65 000 € 43 m² 1 510 €/m2
Appartement à SAINT-NABORD Deux Appartements T3 - 1er et 2e étage avec jardin 66 000 € 94 m² 700 €/m2
Appartement à SAINT-NABORD Appartement à Saint-Nabord 250 000 € - €/m2
Appartement à SAINT-NABORD Appartement 48 m² à Saint-Nabord 85 000 € 48 m² 1 770 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Nabord

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Remiremont 1 680 € 1 600 €
Prix au m² Saint-Etienne-Les-Remiremont 1 810 € 1 610 €
Prix au m² Eloyes 1 610 € -
Prix au m² Hadol 1 310 € -
Prix au m² Vagney 2 230 € 1 430 €
Prix au m² Xertigny 920 € 890 €
Prix au m² Rupt-Sur-Moselle 1 440 € 860 €
Prix au m² Le Val-D'ajol 1 410 € 760 €