Prix de l'immobilier à FOURQUEUX

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Fourqueux

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
5 530 €/m2
-3,4 % sur 3 mois
-12,1 % sur 12 mois
Appartements
5 240 €/m2
-4 % sur 3 mois
10 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Fourqueux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à FOURQUEUX Maison familiale Saint Germain En Laye 5 chambres Lycée International 875 000 € 151 m² 5 790 €/m2
Maison à FOURQUEUX Maison de 5 pieces a fourqueux 668 000 € 125 m² 5 340 €/m2
Maison à FOURQUEUX Maison Saint Germain En Laye 8 pièce(s) 170 m2 1 242 000 € 170 m² 7 310 €/m2
Maison à FOURQUEUX Maison Fourqueux 7 pièce(s) 840 000 € 155 m² 5 420 €/m2
Maison à FOURQUEUX Maison Saint Germain En Laye 8 pièce(s) 845 000 € 181 m² 4 670 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Fourqueux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à FOURQUEUX Appartement triplex 183m2 habitables, en dernier étage proche Lycée international de Saint Germain En Laye 670 000 € 183 m² 3 660 €/m2
Appartement à FOURQUEUX Beau 2p en rdj securise sans vis a vis 370 800 € 56 m² 6 620 €/m2
Appartement à FOURQUEUX Appartement en triplex de 95.66m² en loi Carrez (115m² habitables et 131.82m² au sol). 535 000 € 115 m² 4 650 €/m2
Appartement à FOURQUEUX Triplex 5 pièces de 115m2 habitables 535 000 € 114 m² 4 650 €/m2
Appartement à FOURQUEUX Appartement 3 pièces en dernier étage 430 000 € 65 m² 6 530 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Fourqueux

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Mareil-Marly 5 840 € 4 900 €
Prix au m² L'etang-La-Ville 5 230 € 4 470 €
Prix au m² Saint-Germain-En-Laye 6 310 € 7 090 €
Prix au m² Marly-Le-Roi 5 160 € 4 120 €
Prix au m² Le Pecq 5 670 € 4 930 €
Prix au m² Chambourcy 4 580 € 4 400 €
Prix au m² Le Port-Marly 4 460 € 4 320 €
Prix au m² Louveciennes 5 160 € 4 190 €