Prix de l'immobilier à SAINT-GERMAIN-EN-LAYE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Germain-En-Laye

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
6 310 €/m2
-1,1 % sur 3 mois
-6,5 % sur 12 mois
Appartements
7 090 €/m2
-1 % sur 3 mois
-1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Germain-En-Laye

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Maison 138 m² à Saint-Germain-En-Laye 770 000 € 138 m² 5 580 €/m2
Maison à SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Maison 112 m² à Saint-Germain-En-Laye 699 000 € 112 m² 6 240 €/m2
Maison à SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Maison 102 m² à Saint-Germain-En-Laye 830 000 € 102 m² 8 140 €/m2
Maison à SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Maison 245m2, 5 chambres, combles aménagés, sous sol total, piscine 1 349 000 € 245 m² 5 510 €/m2
Maison à SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Maison 108 m² à Saint-Germain-En-Laye 625 000 € 108 m² 5 790 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Germain-En-Laye

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Beau 2p renove en rdj 365 000 € 43 m² 8 490 €/m2
Appartement à SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Appartement de 2 pièces à Saint-Germain-en-Laye 275 000 € 42 m² 6 550 €/m2
Appartement à SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Appartement 66 m² à Saint-Germain-En-Laye 515 000 € 66 m² 7 800 €/m2
Appartement à SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Appartement lumineux et traversant avec vue sur parc ? 3 pièces ? 53 m² 299 000 € 52 m² 5 690 €/m2
Appartement à SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Centre-ville 395 000 € 54 m² 7 230 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Germain-En-Laye

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Le Pecq 5 670 € 4 930 €
Prix au m² Mareil-Marly 5 840 € 4 900 €
Prix au m² Le Port-Marly 4 460 € 4 320 €
Prix au m² Fourqueux 5 530 € 5 240 €
Prix au m² Le Vesinet 7 620 € 6 120 €
Prix au m² Marly-Le-Roi 5 160 € 4 120 €
Prix au m² L'etang-La-Ville 5 230 € 4 470 €
Prix au m² Chambourcy 4 580 € 4 400 €