Prix de l'immobilier à LE VESINET

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Le Vesinet

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
7 620 €/m2
-0,5 % sur 3 mois
-2,6 % sur 12 mois
Appartements
6 120 €/m2
-1 % sur 3 mois
1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Le Vesinet

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LE VESINET Maison Le Vésinet - 77 m2 - 4 pièces 540 000 € 77 m² 7 010 €/m2
Maison à LE VESINET Maison de Ville 76m2 Vésinet-Centre 540 000 € 76 m² 7 110 €/m2
Photo 1 - Maison à LE VESINET Maison 182 m² à Le Vesinet 1 870 000 € 182 m² 10 270 €/m2
Maison à LE VESINET Maison 498 m² à Le Vesinet 2 500 000 € 498 m² 5 020 €/m2
Maison à LE VESINET Ravissante Maison dans son écrin de verdure à l'abri des regards et de la circulation 919 000 € 136 m² 6 760 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Le Vesinet

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LE VESINET EXCLUSIVITE IDY. LE VESINET CENTRE.Appartement loft de charme avec atelier 590 000 € 70 m² 8 390 €/m2
Appartement à LE VESINET Appartement entièrement rénové 117m2 en plein-centre 940 000 € 113 m² 8 320 €/m2
Appartement à LE VESINET Appartement Chatou - 5 pièce(s) - 113 m2 665 000 € 113 m² 5 880 €/m2
Appartement à LE VESINET Vente Appartement Le Vésinet 5 Pièces 1 650 000 € 140 m² 11 790 €/m2
Appartement à LE VESINET À 10 min du RER Le Vésinet - 2 pièces lumineux à la limite du Vésinet 194 000 € 31 m² 6 260 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Le Vesinet

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Chatou 6 340 € 5 520 €
Prix au m² Croissy-Sur-Seine 6 380 € 6 150 €
Prix au m² Montesson 5 030 € 4 410 €
Prix au m² Le Port-Marly 4 460 € 4 320 €
Prix au m² Le Pecq 5 670 € 4 930 €
Prix au m² Saint-Germain-En-Laye 6 310 € 7 090 €
Prix au m² Bougival 5 180 € 4 490 €
Prix au m² Carrieres-Sur-Seine 5 220 € 4 560 €