Prix de l'immobilier à LE PECQ

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Le Pecq

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
5 670 €/m2
-2,7 % sur 3 mois
0,8 % sur 12 mois
Appartements
4 930 €/m2
-5 % sur 3 mois
-4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Le Pecq

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LE PECQ Maison 142 m² à Le Pecq 790 000 € 142 m² 5 560 €/m2
Maison à LE PECQ Superbe maison avec beau jardin à Grandchamp / Le Pecq 1 290 000 € 233 m² 5 520 €/m2
Maison à LE PECQ Domaine de Grandchamp - Maison Familiale 6 pièces 1 170 000 € 168 m² 6 960 €/m2
Maison à LE PECQ LE PECQ, Vieux Pecq Cité, Maison, 8 pièces 949 000 € 200 m² 4 750 €/m2
Maison à LE PECQ Terrain à vendre au Pecq 735 000 € 200 m² 3 680 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Le Pecq

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LE PECQ Quatre pièces dans un quartier résidentiel proche de Saint-Germain-en-Laye (Le Pecq, Hauts-de-Seine) 240 000 € 69 m² 3 480 €/m2
Appartement à LE PECQ Duplex de 76m2 3 chambres 375 000 € 76 m² 4 930 €/m2
Appartement à LE PECQ Appartement Le Pecq 3 pièce(s) 61 m2 avec balcon 267 000 € 61 m² 4 380 €/m2
Appartement à LE PECQ Vivre entre Seine et nature - Grand appartement familial avec vue panoramique 655 000 € 129 m² 5 080 €/m2
Appartement à LE PECQ Le pecq charles de gaulle 283 000 € 60 m² 4 720 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Le Pecq

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Germain-En-Laye 6 310 € 7 090 €
Prix au m² Le Port-Marly 4 460 € 4 320 €
Prix au m² Mareil-Marly 5 840 € 4 900 €
Prix au m² Le Vesinet 7 620 € 6 120 €
Prix au m² Fourqueux 5 530 € 5 240 €
Prix au m² Marly-Le-Roi 5 160 € 4 120 €
Prix au m² Croissy-Sur-Seine 6 380 € 6 150 €
Prix au m² Montesson 5 030 € 4 410 €