Prix de l'immobilier à LOYETTES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Loyettes

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 810 €/m2
-3,6 % sur 3 mois
-9,1 % sur 12 mois
Appartements
3 300 €/m2
-7 % sur 3 mois
56 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Loyettes

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LOYETTES Maison Loyettes 6 pièce(s) 98.71 m2 349 000 € 98 m² 3 560 €/m2
Maison à LOYETTES Maison 110 m² à Loyettes 385 000 € 110 m² 3 490 €/m2
Maison à LOYETTES Maison 100 m² à Loyettes 329 000 € 100 m² 3 290 €/m2
Maison à LOYETTES Maison 122 m2 / terrain 805 m2 / dependances / piscine 349 000 € 122 m² 2 860 €/m2
Maison à LOYETTES Vente Maison Loyettes(01360) 319 000ᅵ 319 000 € 127 m² 2 510 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Loyettes

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LOYETTES Appartment duplex 72 m2 / jardin 224 000 € 72 m² 3 110 €/m2
Appartement à LOYETTES Immeuble deux locaux commerciaux / 2 appartements 400 000 € 92 m² 4 330 €/m2
Appartement à LOYETTES Appartement t3 e70 m2 / 2 places de stationnement 169 000 € 70 m² 2 410 €/m2
Appartement à LOYETTES Appartement toit terrasse 88 m2 / terrasse 133 m2 / garage 16 m2 369 000 € 88 m² 4 190 €/m2
Appartement à LOYETTES Appartement de type t4 / deux places de stationnement 235 000 € 90 m² 2 590 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Loyettes

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Chavanoz 2 710 € 2 930 €
Prix au m² Saint-Romain-De-Jalionas 2 790 € 3 690 €
Prix au m² Pont-De-Cheruy 2 840 € 2 960 €
Prix au m² Charvieu-Chavagneux 2 870 € 2 250 €
Prix au m² Cremieu 2 970 € 2 890 €
Prix au m² Tignieu-Jameyzieu 3 010 € 3 350 €
Prix au m² Villette-D'anthon 3 770 € -
Prix au m² Colombier-Saugnieu 3 190 € 4 000 €